thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Alicante Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em San Fulgencio Advogados / Solicitadores em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Alicante Consultores Fiscais em Costa Blanca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Torremendo, Orihuela, Alicante

  • 675 000 €
  • 495 m2
  • 5
  • 3
  • 9480 m2
Imóveis

675 000 €

Ref. 8821624

Ligar
  • 5 quarto Moradia para venda em Orihuela - 675 000 € (Ref: 8821624)
1/50

675 000 €

Moradia para venda em Torremendo, Orihuela, Alicante

  • 495 m2
  • 5
  • 3
  • 9480 m2

Descrição

Reserve um momento para descobrir esta propriedade notável, oferecendo luxo e tranquilidade. Localizada numa área murada de 1000m² no meio de uma abundante plantação de limoeiros, esta casa proporciona uma fuga pacífica da agitação, mantendo-se próxima do mar.

Subsolo (224 m²):

Esta área espaçosa inclui uma garagem para várias viaturas, uma sala de ginástica com chuveiro, uma zona de lazer e uma oficina de bricolagem dedicada com prateleiras e uma bancada de trabalho. Além disso, encontrará um quarto acolhedor e um closet/ropero com calçados, adicionando conveniência e amplo espaço de armazenamento.

Piso Térreo (178 m²):

Ao entrar, é recebido por uma ampla sala de estar, uma cozinha separada, completamente equipada, uma despensa e uma lavandaria com acesso à varanda exterior. Este piso também apresenta uma casa de banho moderna com duche, um quarto com roupeiro embutido e um espaço de escritório luminoso que leva diretamente à varanda, perfeito para trabalhar ou relaxar.

Primeiro Piso (93 m²):

O piso superior ostenta uma janela tipo bay com vista para a área de estar abaixo, criando uma sensação aberta e arejada. O quarto principal oferece acesso a uma varanda privada, uma casa de banho privativa com banheira de hidromassagem e um walk-in dressing room. Dois quartos adicionais, um com roupeiros embutidos, e uma casa de banho familiar com banheira completam o piso.

Equipamento:

A casa está equipada com ar condicionado central por ductos e aquecimento central com radiadores, garantindo conforto durante todo o ano. Para maior segurança e tranquilidade, todas as portas e janelas têm grades de proteção e mosquiteiros. Internet de fibra óptica de alta velocidade também está instalada. O terreno circundante é habitado por limoeiros, irrigados tradicionalmente e em plena produção, acrescentando um charme único à propriedade.

Localização:

Convenientemente localizada numa área serena a apenas 5 minutos do centro comercial Carrefour e dos centros urbanos de Orihuela e Bigastro, a propriedade usufrui de excelentes ligações de transporte e acesso a serviços essenciais, incluindo supermercados e restaurantes. A casa também está rodeada por propriedades residenciais similares, fortalecendo o senso de comunidade.

Um verdadeiro tesouro que oferece privacidade, conforto e proximidade às conveniências modernas!

Local

Torremendo, Orihuela, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 495 m2
  • Terreno: 9480 m2
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 143 € por mês*

+ 69 200 € impostos (67 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8821624

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar