thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em Almuñécar Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em Adeje Agentes Imobiliários em San Javier Advogados / Solicitadores em Marbella Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Calvià
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Golf del Sur, San Miguel de Abona, Tenerife

  • 1 350 000 €
  • 306 m2
  • 4
  • 3
  • 1024 m2
Imóveis

1 350 000 €

Ref. 8846606

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Golf del Sur com piscina garagem - 1 350 000 € (Ref: 8846606)
1/27

1 350 000 €

• 306 m2
  • 4
  • 3
  • 1024 m2

Descrição

Temos o prazer de apresentar esta magnífica moradia independente de quatro quartos com piscina privada, situada junto ao campo de golfe e a poucos minutos da costa, na localidade de Golf del Sur.

Golf del Sur fica num entroncamento ao sul do Aeroporto Tenerife Sul, pela autoestrada TF1, e a cerca de vinte minutos de carro das principais zonas turísticas do sul de Tenerife: Los Cristianos, Playa de las Américas e Costa Adeje. Golf del Sur, um animado complexo turístico centrado no campo de golfe, oferece, juntamente com a localidade vizinha de Amarilla Golf, acesso a dois campos de golfe de primeira categoria. No centro comercial de San Blas encontrará uma grande variedade de lojas, bares, restaurantes, uma igreja, um consultório médico, etc., enquanto Amarilla Golf dispõe de muitos mais serviços, incluindo o atrativo porto de recreio de San Miguel.

Toda a zona beneficia de uma impressionante costa natural, com uma ciclovia costeira recentemente melhorada, permitindo aceder facilmente a pé à tradicional vila piscatória de Los Abrigos, com um ambiente mais espanhol, o seu encantador porto e uma grande variedade de restaurantes com peixe fresco. Alamos Park é a zona mais exclusiva de Golf del Sur, composta apenas por casas independentes de alta qualidade, todas implantadas em parcelas amplas com pelo menos 1000 m². Esta bela casa encontra-se numa localização privilegiada, numa rua tranquila sem saída, e possui jardins impecavelmente cuidados e uma grande piscina climatizada.

No interior, a casa dispõe de uma ampla área de estar distribuída por dois pisos e oferece quatro quartos de bom tamanho, três deles com casa de banho privativa. À entrada, um bonito hall dá acesso, por um lado, ao espaçoso e luminoso salão de jantar, com saída para os jardins da propriedade através de grandes portas de correr estilo francês, e, por outro lado, à preciosa cozinha independente, totalmente equipada, com ilha central e lavandaria independente. Neste piso também existem duas amplas salas duplas, ambas com casa de banho privativa e vistas para o jardim e para a piscina, além de uma prática casa de banho de visitas. No piso superior encontra-se a suite principal, com closet, casa de banho privativa e um terraço com bonitas vistas para o mar e para a piscina, bem como o quarto duplo quarto. Todos os quartos dispõem de ar condicionado e todas as casas de banho estão equipadas com duche e banheira.

No exterior, a casa conta com um amplo jardim e terraço que a rodeiam, incluindo uma sala de refeições coberta com teto em madeira, áreas amplas revestidas a azulejo, uma grande zona de relva artificial e, naturalmente, uma enorme piscina privada climatizada. Existe também uma garagem de bom tamanho com espaço para dois veículos. Esta é uma encantadora propriedade mobilada, em perfeito estado, situada numa zona muito procurada, ideal como residência permanente ou como luxuosa casa de férias para uma família numerosa.

Local

Golf del Sur, San Miguel de Abona, Tenerife A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 306 m2
  • Terreno: 1024 m2
  • Piscina
  • Vista do mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Perto do Golfe
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

4 287 € por mês*

+ 89 450 € impostos (87 750 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8846606

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar