thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Pulpí Agentes Imobiliários em Calpe / Calp Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Rojales Agentes Imobiliários em Tenerife Corretores de Hipotecas em Marbella Topógrafos em Alicante Agentes Imobiliários em Jaén Advogados / Solicitadores em Costa Almería Agentes Imobiliários em San Javier Agentes Imobiliários em Albox Advogados / Solicitadores em Orihuela
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Caleta de Fuste, Antigua, Fuerteventura

  • 83 000 €
  • 37 m2
  • 1
  • 1
  • 370 m2
Imóveis

83 000 €

Ref. 8854559

Ligar
  • 1 quarto Apartamento para venda em Caleta de Fuste - 83 000 € (Ref: 8854559)
1/18

83 000 €

• 37 m2
  • 1
  • 1
  • 370 m2

Descrição

Oportunidade de investimento em Caleta de Fuste.

A localização:
No coração de Caleta de Fuste, situado em Caleta Gardens.

A propriedade:
Por 83 000 euros, pode adquirir este belo estúdio, completamente renovado, com uma distribuição em plano aberto.

O complexo:
Este complexo encontra-se atualmente em mau estado, o que pode ser considerado uma oportunidade de investimento a longo prazo.

A oportunidade de investimento:
Embora o estado do complexo continue a ser deficiente, este estúdio reformado baixou de preço e agora representa uma excelente oportunidade de investimento a médio e longo prazo, com uma boa relação qualidade-preço, no centro de Caleta de Fuste. Trata-se de uma propriedade com potencial de valorização a longo prazo ou, em alternativa, pode representar um investimento para aluguer de longa duração desde o primeiro momento. Não existem opções de financiamento hipotecário, pelo que a compra deve ser feita integralmente à pronto pagamento.

Por conseguinte, esta propriedade não é adequada como habitação habitual, mas sim como uma interessante oportunidade de investimento a longo prazo.

Vende-se mobilada, com despesas de condomínio mensais de aproximadamente 125 €, que incluem eletricidade e água, e um Imposto sobre Bens Imóveis (IBI) anual de cerca de 119 €.

Ideias-chave:
Redução de preço.
Localização central na rua principal.
Oportunidade de investimento a longo prazo.

Uso do solo: urbano / residencial.

Registada como: consta de sala-cozinha, um dormitório, uma casa de banho de serviço e um terraço.
Nome da propriedade: Caleta de Fuste - Caleta Garden
Referência da propriedade: 027330

Tipo: apartamento
Operação: à venda
Eficiência energética: em tramitação

Divisões: 1
Casas de banho: 1
Salas: 1
Cozinhas: 1
Pisos: 1

Área do terreno: 37 m2
Área construída: 37 m2
Orientação: Norte (N)

Local

Caleta de Fuste, Antigua, Fuerteventura Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 1
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 37 m2
  • Terreno: 370 m2
  • Jardim
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

263 € por mês*

+ 7 095 € impostos (5 395 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8854559

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar