thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Adeje Advogados / Solicitadores em Valência Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Quinta/Casa Rural para venda em Oria, Almeria

  • 77 500 €
  • 235 m2
  • 3
  • 2
  • 900 m2
Imóveis

77 500 €

Ref. 8855636

Ligar
  • 3 quarto Quinta/Casa Rural para venda em Oria - 77 500 € (Ref: 8855636)
1/20

77 500 €

Quinta/Casa Rural para venda em Oria, Almeria

  • 235 m2
  • 3
  • 2
  • 900 m2

Descrição

Cortijo Quiles – Um projeto maravilhoso é esta casa de campo de 235m² com 3 quartos, situada em um pequeno povoado em Los Quiles, em um lindo vale, a apenas 10 minutos da vila de Oria. A propriedade é composta por 2 casas, a maior parte já restaurada, e possui um total de 3 quartos e 2 banheiros. Situada em uma encosta, tem três andares, sendo o andar do meio com acesso ao nível do solo. O andar do meio tem 1 quarto, 1 banheiro, sala de estar com lareira, cozinha e um grande cômodo adicional que ainda precisa ser restaurado. No andar superior, há 2 quartos e um banheiro. Do cômodo não restaurado no andar do meio, há escadas descendo para o andar inferior, onde há 2 grandes cômodos e acesso ao exterior, pois está situado em uma encosta. Neste nível, há alguns anexos. Observe que não há instalações nos banheiros e todas as tomadas e interruptores estão ausentes, mas está sendo vendido com ambos os banheiros reinstalados e a instalação elétrica concluída. A propriedade está situada em aproximadamente 900m² de terreno. Água e eletricidade da rede estão conectadas.

Local

Oria, Almeria Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Quinta/Casa Rural
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 235 m2
  • Terreno: 900 m2
  • Aquecimento
  • Arrecadação
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

246 € por mês*

+ 7 125 € impostos (5 425 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8855636

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar