thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Arquitetos / Design Arquitetónico em Dénia Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Gandia Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Sayalonga Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Cómpeta
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Baños y Mendigo, Múrcia cidade, Múrcia

  • 523 500 €
  • 128 m2
  • 3
  • 2
  • 371 m2
Imóveis

523 500 €

Ref. 8861969

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Banos y Mendigo com piscina - 523 500 € (Ref: 8861969)
1/11

523 500 €

• 128 m2
  • 3
  • 2
  • 371 m2

Descrição

Vilas à venda em Golf Resort na Costa Cálida, Espanha

Bem-vindo a estas vilas de nova construção no campo de golfe, uma experiência de vida única em Murcia.

Imersas em um impressionante ambiente natural, cada residência oferece acesso exclusivo ao ar livre, abrangendo amplas áreas verdes e extensas redes de trilhas que se adentram nas montanhas. Nossas habitações foram meticulosamente projetadas para garantir vistas ininterruptas do campo de golfe, dos lagos e da pitoresca paisagem, tanto do interior quanto do exterior. Os jardins e terraços voltados para o sul convidam a desfrutar do calor do sol invernal, enquanto as amplas janelas oferecem vistas panorâmicas da região a partir do conforto do interior.

As habitações foram projetadas meticulosamente para priorizar o conforto, a privacidade e a eficiência. Esses princípios se estendem por toda a urbanização, permitindo que você desfrute da serenidade e tranquilidade de seu lar, enquanto se encontra convenientemente perto da cidade, das praias locais e de instalações médicas de primeira linha, tudo a apenas alguns minutos. Para viagens mais longas, há dois aeroportos a menos de uma hora de carro. Estas vilas de golfe oferecem uma experiência de vida incomparável na cobiçada região da Costa Cálida.

Os arquitetos e designers possuem um profundo conhecimento de como uma casa deve harmonizar com seu entorno. As casas de perfil baixo se integram perfeitamente à paisagem, mas estar em seu jardim o transportará ao encanto das montanhas. As fachadas parciais de pedra emitem um caloroso brilho natural, permitindo que a estrutura se integre harmoniosamente ao seu entorno, ao mesmo tempo que proporciona um eficaz isolamento térmico.

Até os telhados planos oferecem vistas verdes cativantes, independentemente de onde o olhar caia. As plantas nativas foram cuidadosamente colocadas nos telhados, criando um espaço natural adicional. Além de seu apelo estético e aromas agradáveis, essas plantas atuam como repelentes naturais, mantendo à distância pragas como vespas e mosquitos e aumentando seu conforto.

Propriedades à venda em Golf Resort em Murcia

Nossos designers otimizaram meticulosamente o espaço disponível, aderindo aos modernos padrões do norte da Europa. O prático design do edifício em forma de L garante uma distribuição eficiente dos metros quadrados e a máxima privacidade em relação aos vizinhos. Empregamos o inovador sistema de construção SISMO, que garante alta eficiência energética, isolamento acústico e térmico superior, e elimina problemas comuns associados aos métodos de construção tradicionais, como fissuras e problemas de umidade.

Os interiores foram cuidadosamente projetados, com transições fluidas e confortáveis entre espaços e quartos de generosas dimensões com amplos armários. Cada aspecto, tanto interior quanto exterior, foi meticulosamente considerado para criar uma habitação que ofereça conforto, privacidade e eficiência.

Nossa visão não é simplesmente fornecer uma nova casa ou um novo lugar, mas oferecer um lar que promova um modo de vida positivo e saudável. Para alcançar isso, criamos vilas cuidadosamente projetadas e meticulosamente construídas. Guiadas pelos princípios atemporais do Feng Shui, nossas casas estão situadas em amplas áreas naturais e uma comunidade privada, que oferece grandes espaços verdes comuns, áreas de yoga e meditação, e uma variedade de atividades esportivas para atender ao seu estilo de vida ativo.

Características:

3 quartos, 2,5 banheiros 128m² de espaço habitável Área total de 231,2m². Jardim e piscina privados (4x8m) Lotes de 371m² a 577m².

Local

Baños y Mendigo, Múrcia cidade, Múrcia A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 128 m2
  • Terreno: 371 m2
  • Novo Construção
  • Piscina
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 662 € por mês*

+ 43 580 € impostos (41 880 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8861969

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar