thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Calvià Agentes Imobiliários em Alicante Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Cádis Agentes Imobiliários em Jaén Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Valência
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Punta Prima, Orihuela, Alicante

  • 149 000 €
  • 82 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

149 000 €

Ref. 8869651

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Orihuela Costa com piscina - 149 000 € (Ref: 8869651)
1/28

149 000 €

Apartamento para venda em Punta Prima, Orihuela, Alicante

  • 82 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Apartamento de 2 quartos e 2 casas de banho em Punta Prima (Orihuela Costa). Este impressionante apartamento no último piso oferece-te vistas incomparáveis para a piscina comunitária, criando uma atmosfera relaxante e solarenga. Com dois quartos e duas casas de banho, uma delas em suite, terás todo o espaço e a privacidade de que necessitas. A cozinha aberta, moderna e funcional, integra-se perfeitamente com a ampla sala de estar e de jantar, criando um ambiente amplo e luminoso. Uma acolhedora lareira dá um toque de calor para as noites mais frescas. O terraço fechado, um espaço extra com vistas para a piscina, é perfeito para desfrutar do clima mediterrânico em qualquer época do ano. Além disso, está incluída uma vaga de estacionamento atribuída para a tua comodidade.

Punta Prima é um recanto encantador da Costa Blanca, conhecido pelas suas tranquilas praias de areia fina e águas cristalinas. A praia de Punta Prima, a pouca distância do teu novo apartamento, é ideal para famílias, com águas pouco profundas e uma atmosfera descontraída. Poderás desfrutar de longos passeios ao longo da margem, dar um mergulho refrescante ou simplesmente relaxar ao sol. A zona oferece uma grande variedade de serviços, incluindo restaurantes, bares, supermercados e lojas, tudo a um passo da tua porta. A sua localização privilegiada permite-te explorar facilmente outras belas praias e enseadas da região, como La Zenia ou Cabo Roig, bem como desfrutar dos campos de golfe de renome internacional nas proximidades.

Em resumo, este apartamento em Villas de Don Quijote oferece-te a combinação perfeita de conforto, luxo e uma localização privilegiada numa das áreas mais desejadas da Costa Blanca. Não percas a oportunidade de desfrutar de um estilo de vida mediterrânico num ambiente idílico.

Local

Punta Prima, Orihuela, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 82 m2
  • Número do andar: 1
  • Piscina Comunal
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Certificado Energético (Consumo): G
  • Certificado Energético (Emissões): G

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

473 € por mês*

+ 16 600 € impostos (14 900 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8869651

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar