thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em Almuñécar Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em Adeje Agentes Imobiliários em San Javier Advogados / Solicitadores em Marbella Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Calvià
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Ibiza / Eivissa cidade, Ibiza

  • 3 517 000 €
  • 151 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

3 517 000 €

Ref. 8874970

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em Ibiza / Eivissa cidade com piscina - 3 517 000 € (Ref: 8874970)
1/32

3 517 000 €

Apartamento para venda em Ibiza / Eivissa cidade, Ibiza

  • 151 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Promoção exclusiva de obra nova em um edifício típico de estilo ibicenco na costa oeste da ilha, a apenas 15 minutos de Ibiza cidade e a 25 minutos do aeroporto. A promoção desfruta de uma localização ideal, com o calçadão e águas turquesas bem em frente.

Localizado a poucos passos da praia, junto a Cala Gració e Caló des Moro, com uma grande piscina em um jardim comunitário, este é um lugar idílico para aproveitar a ilha de Ibiza e seu agradável clima durante todo o ano.

Este apartamento é espaçoso, luminoso e aberto para o exterior, permitindo desfrutar de vistas para o mar com total privacidade. Tem uma área interna de 151 m² e um espaço exterior privado de 129 m² adicionais. No interior, encontramos sala de estar, sala de jantar e cozinha com acesso à varanda, e 3 quartos com 2 banheiros do outro lado da casa. Esta propriedade conta com piscina privada e acesso às instalações comuns.

Quanto ao design interior, encontramos amplos pisos de cerâmica com acabamento em pedra branca que conectam o interior e a varanda, madeira natural, linhas puras e amplas janelas que trazem naturalidade e luminosidade a cada espaço da casa. Os acabamentos e o mobiliário foram selecionados por sua simplicidade, elegância e calor, e o comprador tem a oportunidade de personalizar seu novo lar, se assim desejar.

Iluminação de baixo consumo, automação residencial e sistema de aerotermia são apenas algumas das modernas características dessas novas habitações.
Também são oferecidas opções para as áreas externas, como jacuzzi/piscina na varanda ou solário no telhado, cozinha externa no solário do telhado e/ou piscina privada.

Além disso, são oferecidas vagas de estacionamento e depósitos a partir de 27.000 €.

Local

Ibiza / Eivissa cidade, Ibiza A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 151 m2
  • Novo Construção
  • Piscina
  • Vista do mar
  • Jardim Comunal
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

11 168 € por mês*

+ 283 060 € impostos (281 360 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8874970

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar