thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Barcelona Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Sayalonga Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Elche / Elx Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Playa Poniente, Benidorm, Alicante

  • 379 899 €
  • 90 m2
  • 2
  • 2
  • 100 m2
Imóveis

379 899 €

Ref. 8879142

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Benidorm com piscina garagem - 379 899 € (Ref: 8879142)
1/18

379 899 €

• 90 m2
  • 2
  • 2
  • 100 m2

Descrição

Um bungalow que combina design, luz e exclusividade. Mais do que uma habitação: o seu novo estilo de vida ao sol.

Este extraordinário bungalow personifica a elegância moderna na sua máxima expressão. Com dois amplos quartos e uma distribuição em conceito aberto que abrange uma generosa área habitável de 190 m², cria uma sensação de liberdade e espaço. O terraço privado com mais de 100 m² convida a desfrutar do clima mediterrânico durante todo o ano, com mais de 320 dias de sol, e a criar o seu próprio oásis pessoal ao ar livre.

O design sofisticado enfatiza o máximo conforto e uma estética harmoniosa. A combinação de amplas e luminosas áreas de estar com uma cozinha moderna totalmente equipada garante uma experiência de vida única. As grandes janelas da zona de estar/jantar permitem que a luz natural entre sem obstáculos, enquanto os dois amplos quartos, com elegantes armários embutidos e design de vanguarda, proporcionam um perfeito oásis de tranquilidade.

Dois luxuosos quartos de banho, equipados com materiais de primeira qualidade e com um cuidado design, oferecem a máxima funcionalidade e sofisticação. A opção de adicionar uma piscina privada faz deste bungalow uma verdadeira joia de exclusividade.

Experimente a mistura perfeita de estilo, conforto e luxo: a sua nova casa espera por si.

Um bairro residencial que tem tudo: piscina comunitária rodeada de jardins e zonas de relax.
Domótica opcional para um lar inteligente e funcional.
Estacionamento privado que garante conforto e segurança.
Áreas verdes e trilhos, um ambiente que convida à tranquilidade.

Local

Playa Poniente, Benidorm, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 90 m2
  • Terreno: 100 m2
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 206 € por mês*

+ 39 689 € impostos (37 989 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8879142

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar