thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Calvià Advogados / Solicitadores em Almeria Agentes Imobiliários em Barcelona Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Aguilas Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Alcaucín
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Los Cuarteros, San Pedro del Pinatar, Múrcia

  • 270 000 €
  • 42 m2
  • 1
  • 1
Imóveis

270 000 €

Ref. 8923116

Ligar
  • 1 quarto Apartamento para venda em Los Cuarteros com piscina - 270 000 € (Ref: 8923116)
1/22

270 000 €

• 42 m2
  • 1
  • 1

Descrição

Luxuoso apartamento em uma idílica cidade costeira. Situado ao longo do cativante Mar Menor, Lo Pagán é uma vila de Murcia que revela uma combinação perfeita de beleza natural e riqueza cultural, oferecendo uma fuga perfeita para aqueles que buscam um oásis de tranquilidade.
De fácil acesso, com apenas 57 minutos de viagem a partir do aeroporto de Alicante, Lo Pagán o convida a relaxar, explorar e criar memórias preciosas nesta idílica cidade costeira espanhola.

Desfrute de uma vida refinada com nossa residência de nova construção cuidadosamente projetada que oferece coberturas e apartamentos de 1, 2 e 3 quartos. As 21 unidades estão impecavelmente projetadas e elegantemente distribuídas em blocos de 3 andares.
O espaço habitacional de cada unidade é projetado para aproveitar a luz natural e criar espaços luminosos, espaçosos e modernos que se integram perfeitamente ao ambiente costeiro. Explore uma variedade de casas, disponíveis em três modelos e tamanhos diferentes.

Seis coberturas no segundo andar têm uma característica única: acesso direto ao seu solário privado através de seus terraços. Também há um espaço de armazenamento para maior comodidade. Além disso, os residentes têm a opção de aprimorar sua experiência ao ar livre adicionando uma cozinha de verão ao seu solário privado.
Cada casa que vem é projetada para fazer você se sentir como se estivesse entrando em férias perpétuas, um paraíso onde a tranquilidade se combina com a sofisticação.
Algumas propriedades têm vista frontal para o mar, outras propriedades têm vista lateral.

A privilegiada localização de San Pedro del Pinatar no Mar Menor e na costa mediterrânea atrai os interessados em vela e esportes náuticos, dispondo de ancoradouros e clubes náuticos, enquanto as praias e banhos de lama naturais atraem aqueles que buscam sol, mar e areia com segurança.

San Pedro del Pinatar tem uma comunidade estabelecida e oferece uma excelente variedade de atividades, que incluem uma piscina coberta e instalações esportivas, bem como um programa de atividades sociais durante todo o ano no agradável clima invernal. Os benefícios dos banhos de lama, típicos da região, ou as águas tranquilas do Mar Menor, favoreceram o crescimento de Lo Pagán, que atualmente conta com todo tipo de serviços. Além disso, conta com uma excelente localização, a apenas 5 minutos do shopping Dos Mares.

O aeroporto de Murcia/Corvera está a 30 minutos e o aeroporto de Alicante está a uma hora de carro.

Local

Los Cuarteros, San Pedro del Pinatar, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 1
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 42 m2
  • Novo Construção
  • Piscina
  • Vista do mar
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

857 € por mês*

+ 23 300 € impostos (21 600 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8923116

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar