thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Ibiza Agentes Imobiliários em Pulpí Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Alicante Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Granada Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Alcaucín
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje, Santa Cruz De Tenerife

  • 561 865 €
  • 65 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

561 865 €

Ref. 8928159

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Adeje com piscina garagem - 561 865 € (Ref: 8928159)
1/26

561 865 €

• 65 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Descubra exclusivamente este imóvel de construção nova em Playa Paraíso, uma das áreas mais procuradas de Costa Adeje, a poucos passos do mar e em estreita proximidade de todas as comodidades essenciais.

Construído com materiais de alta qualidade, o apartamento impressiona pelo seu design contemporâneo, que aproveita o espaço de forma ideal e coloca o conforto no centro. Dispõe de 2 quartos espaçosos, 2 casas de banho modernas, uma lavandaria prática e uma área de estar acolhedora, que combina uma sala de estar e jantar luminosa com uma cozinha em plano aberto.

Este magnífico apartamento no primeiro andar conta ainda com um amplo terraço de 46 m² — o local ideal para desfrutar da vida ao ar livre. Para maior comodidade, o imóvel está equipado com ar condicionado e inclui um lugar de estacionamento privado na garagem subterrânea, bem como uma arrecadação.

O complexo Abora foi concebido pelo prestigiado escritório de arquitetura Makin Molowny Portela, em Tenerife, e oferece instalações de última geração, como uma piscina, um ginásio e amplas áreas comuns. Um local perfeito para relaxar e apreciar a espetacular vista para o mar e para a natureza envolvente, numa zona privilegiada do sul de Tenerife, que beneficia de um clima excecional durante todo o ano.

A localização nesta tranquila zona turística é imbatível: a poucos minutos a pé encontra praias, bares, restaurantes, farmácias, supermercados e o centro comercial Rosa Center. Ao mesmo tempo, o vibrante centro de Costa Adeje, com a sua vasta oferta de lazer e serviços, fica a poucos minutos de carro, e o Aeroporto de Tenerife Sul está a apenas 15 minutos de carro.

Não perca a oportunidade de adquirir o seu apartamento dos sonhos e desfrutar de um estilo de vida excecional e descontraído perto do mar. Seja como residência ou como investimento — este imóvel é a escolha perfeita. Contacte-nos hoje mesmo para mais informações.

Playa Paraiso é uma pequena estância de férias na costa do município de Adeje, no sudoeste da ilha, a 28 km do Aeroporto de Tenerife Sul.
Em comparação com os principais centros turísticos, como Costa Adeje ou Playa de las Americas, que ficam apenas a 10 minutos de carro, Playa Paraiso é um local mais tranquilo, com praia própria, um passeio marítimo e todos os serviços necessários: supermercados, cafés, restaurantes e farmácias estão a poucos minutos a pé.
Esta pequena aldeia à beira-mar desenvolveu-se ao longo dos últimos anos e hoje conta com vários hotéis de 4 e 5 estrelas, incluindo o famoso Hard Rock Hotel Tenerife, além de novas instalações como um moderno centro comercial.
Playa Paraiso é um lugar muito agradável, indicado para toda a família, e oferece uma vasta oferta de imóveis residenciais e de férias, desde apartamentos em complexos bem cuidados até grandes casas com muita privacidade.

Local

Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje, Santa Cruz De Tenerife Local fornecido pelo/a Anunciante
  • 25km para o aeroporto
  • 2km para o campo de golfe

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 65 m2
  • Número do andar: 1
  • Ano de Construção: 2025

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 784 € por mês*

+ 38 221 € impostos (36 521 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8928159

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar