thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Albox Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Almeria
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Uterga, Navarra

  • 299 000 €
  • 509 m2
  • 8
  • 2
Imóveis

299 000 €

Ref. 8956964

Ligar
  • 8 quarto Moradia para venda em Uterga - 299 000 € (Ref: 8956964)
1/46

299 000 €

Moradia para venda em Uterga, Navarra

  • 509 m2
  • 8
  • 2

Descrição

Casa Carlos, o teu sonho aos pés do Camino de Santiago, na calle Mayor de Uterga (Navarra).

Descobre a Casa Carlos, uma encantadora e soalheira casa de pedra no coração de Uterga (Navarra), a apenas 17 quilómetros de Pamplona pela autoestrada A-12. A Casa Carlos está localizada de forma estratégica junto à praça da Câmara Municipal, ao salão da sociedade da aldeia, à fonte e ao posto de consulta médica, num ponto vital do Camino de Santiago, na encosta sul do emblemático monte Perdón.

A sua fachada principal, com cantaria de pedra nas duas primeiras plantas, está adornada com um brasão heráldico e uma grade de ferro forjado.

A casa está implantada num terreno de 764 m² e é composta por três edifícios principais: a casa de habitação (que requer uma remodelação interior completa), uma cobertura ao lado da entrada da casa e outra cobertura no fundo da casa, à qual se acede por um pátio ao ar livre dentro da propriedade. A casa distribui-se por três pisos, com amplos quartos e espaços.

Acedemos à habitação pelo piso térreo, através de uma entrada espaçosa e luminosa, da qual se chega a uma ampla sala, à cozinha-sala de jantar, a uma casa de banho e a um amplo armazém. Ao fundo, um grande estábulo/aprisco, a partir do qual, por sua vez, se acede a uma cobertura através de um pátio ao ar livre dentro da propriedade.

O primeiro piso abriga uma generosa habitação, que inclui 8 quartos e uma segunda casa de banho. No segundo piso, um amplo sótão abre as portas para um sem-fim de possibilidades.

A Casa Carlos é a habitação ampla e acolhedora na tranquila aldeia perto de Pamplona com a qual sonhaste sempre; mas também poderia tornar-se a casa rural ou o negócio de alojamento para o empreendedor que procura um lugar ideal aos pés do Camino de Santiago, ou o projeto residencial a desenvolver por uma empresa promotora. Não percas esta magnífica oportunidade de adquirir uma propriedade da qual te vais apaixonar à primeira vista. Vem descobri-la e deixa-te seduzir pelo seu encanto!

Local

Uterga, Navarra Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 8
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 509 m2
  • Ano de Construção: 1900
  • Aquecimento
  • Certificado Energético (Consumo): E
  • Certificado Energético (Emissões): F

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

949 € por mês*

+ 19 640 € impostos (17 940 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8956964

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar