thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Alicante cidade Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Advogados / Solicitadores em Vera Agentes Imobiliários em Aguilas Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Almeria Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em Los Alcázares Advogados / Solicitadores em Dénia Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Calvià
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Cabo Roig, Orihuela, Alicante

  • 3 600 000 €
  • 488 m2
  • 5
  • 7
  • 500 m2
Imóveis

3 600 000 €

Ref. 8965263

  • 5 quarto Moradia para venda em Cabo Roig com piscina - 3 600 000 € (Ref: 8965263)
1/10

3 600 000 €

Moradia para venda em Cabo Roig, Orihuela, Alicante

  • 488 m2
  • 5
  • 7
  • 500 m2

Descrição

Moradia luxuosa de 5 quartos perto da praia em Orihuela Costa

A moradia está situada em Cabo Roig, Orihuela, que é conhecida pelas suas pitorescas praias, enseadas de areia branca e águas límpidas. Fica a 1 km da zona de restaurantes e lojas de Cabo Roig. O famoso La Zenia Boulevard, um centro comercial a céu aberto, está a apenas 4,5 km. Outras instalações, como o campo de golfe de Villamartín, o Hospital de Torrevieja, o centro de Torrevieja e o Aeroporto Internacional de Alicante, são facilmente acessíveis.

A moradia está construída num lote de 500 metros quadrados e oferece uma grande piscina privada rodeada por terraços e áreas de estar. Também existem duas entradas amplas, uma no jardim e outra subterrânea.

O piso térreo da moradia conta com uma espaçosa sala de estar com grandes janelas com vista para a piscina privada. Inclui ainda uma sala de jantar em conceito aberto, uma cozinha americana equipada com ilha, uma casa de banho, uma arrecadação e um amplo quarto duplo com roupeiro e casa de banho privativa com duche.

O primeiro piso da moradia é composto por três amplos quartos duplos, cada um com casa de banho privativa, roupeiros embutidos e áreas de vestir. Além disso, há um solário no terraço com assentos, uma cozinha de verão e uma casa de banho.

O piso da cave da moradia oferece uma série de serviços, incluindo um grande quarto duplo com roupeiro embutido, uma casa de banho com duche, uma segunda sala de estar, uma segunda cozinha em plano aberto e sala de jantar, uma bomba da piscina e sala de equipamentos, uma garagem subterrânea dupla e uma ampla zona de ginásio com casa de banho e sauna.

ALC-00689

Local

Cabo Roig, Orihuela, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 7
  • Área de Construção: 488 m2
  • Terreno: 500 m2
  • Lojas: 1
  • Novo Construção
  • Piscina Privada
  • Jardim Privado
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Arrecadação
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

11 432 € por mês*

+ 361 700 € impostos (360 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 8965263

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar