thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Costa Almería Agentes Imobiliários em Calpe / Calp Advogados / Solicitadores em Valência Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em San Miguel de Salinas, Alicante

  • 2 365 000 €
  • 332 m2
  • 3
  • 4
  • 1254 m2
Imóveis

2 365 000 €

Ref. 8965331

  • 3 quarto Moradia para venda em San Miguel de Salinas com piscina - 2 365 000 € (Ref: 8965331)
1/24

2 365 000 €

Moradia para venda em San Miguel de Salinas, Alicante

  • 332 m2
  • 3
  • 4
  • 1254 m2

Descrição

Villa de luxo de 3 quartos num prestigiado complexo em San Miguel de Salinas

Vilas opulentas embelezam os terrenos do Las Colinas Golf Resort em Orihuela Costa, Alicante. Conhecido pelas suas instalações de golfe de primeira linha, pelas suas residências e pelo seu ambiente, este destino conta com várias comodidades, como campos de golfe, restaurantes, um clube de praia e opções desportivas. Para os entusiastas do golfe e das atividades ao ar livre, Las Colinas é ideal.

Estas habitações luxuosas desfrutam de uma posição invejável dentro de um refúgio de golfe em Alicante, garantindo tranquilidade e uma localização vantajosa. A villa em San Miguel de Salinas tem uma posição estratégica, a apenas 10 minutos de carro do La Zenia Boulevard, a 21 minutos da praia de La Zenia, a 23 minutos do Hospital de Torrevieja, a 45 minutos do aeroporto de Murcia e a 50 minutos do aeroporto de Alicante.

Num terreno de 1254 m2, dispõe de estacionamento coberto fora da rua e de uma grande piscina privada, com ampla área/terraço para apanhar sol.

O piso subterrâneo abriga espaços funcionais, entre os quais se destacam um estacionamento coberto para dois veículos, uma sala técnica para instalações, uma zona de segurança adaptável às preferências do comprador e um espaço dedicado à lavandaria. Acesso através de uma escadaria em espiral ou por uma ligação direta mediante elevador às áreas de estar ou aos quartos.

O piso térreo conta com uma ampla sala de estar, com a escadaria em espiral e o elevador integrados. A cozinha, parcialmente autónoma, liga-se à sala de estar através de um balcão de pequeno-almoço e inclui uma despensa independente. Além disso, dispõe de uma casa de banho de hóspedes. As janelas de correr ligam a sala de estar ao terraço da piscina, complementadas com divisórias ajustáveis que oferecem múltiplas configurações para desfrutar da vida no interior e ao ar livre. O terraço apresenta secções cobertas e abertas para usos variados.

No piso superior encontram-se três quartos e uma sala de leitura ou escritório. Cada quarto tem a sua própria casa de banho, e a suite principal dispõe de duas casas de banho. A distribuição oferece às áreas dos quartos duas perspetivas através de dois vãos amplos, proporcionando a cada espaço duas orientações. A fachada inclui caixilharias de correr e painéis de controlo da luz, que permitem bloquear totalmente a luz exterior ou expor 50% da sua superfície ao ambiente natural.

ALC-00854

Local

San Miguel de Salinas, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 4
  • Área de Construção: 332 m2
  • Terreno: 1254 m2
  • Lojas: 1
  • Ano de Construção: 2023

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

7 510 € por mês*

+ 238 200 € impostos (236 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 8965331

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar