thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Barcelona Agentes Imobiliários em Cádis Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Tenerife
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em El Higuerón, Fuengirola, Málaga

  • 612 000 €
  • 84 m2
  • 2
  • 2
  • 84 m2
Imóveis

612 000 €

Ref. 8966114

  • 2 quarto Apartamento para venda em Fuengirola com piscina - 612 000 € (Ref: 8966114)
1/16

612 000 €

Apartamento para venda em El Higuerón, Fuengirola, Málaga

  • 84 m2
  • 2
  • 2
  • 84 m2

Descrição

Imóvel com vistas para o mar em Fuengirola

Fuengirola é um destino de férias e um local popular para segunda residência na Costa del Sol. A proximidade de outros lugares, as praias impressionantes e as diversas comodidades ao longo de todo o ano fazem deste local um lugar ideal tanto para férias como para se estabelecer.

Está situado numa excelente localização entre duas regiões. O ponto privilegiado oferece oportunidades para beneficiar de ambos os lugares. A estação de comboios suburbanos fica a 100 m e a estrada principal a poucos minutos. A praia está a 300 m, o centro de Fuengirola a 5 km, o aeroporto de Málaga a 20 minutos, Málaga a 25 minutos e Marbella a 30 minutos.

O imóvel encontra-se numa posição elevada e oferece segurança e vistas impressionantes. Há jardins paisagísticos com uma grande variedade de plantas autóctones, incluindo plantas aromáticas, um ginásio, uma grande piscina aquecida para adultos, uma piscina de diversões para crianças, um jacuzzi e áreas de coworking para os residentes.

Os elegantes apartamentos foram desenhados para desfrutar de ar puro com vistas marcantes. Para esse fim, todos os imóveis dispõem de amplos terraços virados a sul e a sudoeste. Em geral, os imóveis contarão com equipamentos de alta qualidade, como sistemas de aquecimento por piso radiante e sistemas de aquecimento aerotérmico de baixo consumo. Além disso, o pacote standard inclui dois lugares de estacionamento e uma arrecadação. Dependendo dos desejos dos clientes, a empresa construtora oferece a possibilidade de realizar alterações em todos os materiais interiores e na arquitetura, bem como pacotes de mobiliário e assistência pós-venda.

Local

El Higuerón, Fuengirola, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 84 m2
  • Terreno: 84 m2
  • Lojas: 1
  • Ano de Construção: 2025

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 943 € por mês*

+ 44 540 € impostos (42 840 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 8966114

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar