thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Gestão / Manutenção de Imóveis em Calpe / Calp Agentes Imobiliários em Barcelona Advogados / Solicitadores em Dénia Corretores de Hipotecas em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Cómpeta Advogados / Solicitadores em Costa Almería Agentes Imobiliários em Sayalonga Agentes Imobiliários em Sax Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em San Javier
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Terreno para Construção para venda em Javea / Xàbia, Alicante

  • 1 875 000 €
  • 292 m2
  • 1500 m2
Imóveis

1 875 000 €

Ref. 8981791

Ligar
  • Terreno para Construção para venda em Javea / Xabia - 1 875 000 € (Ref: 8981791)
1/33

1 875 000 €

• 292 m2
  • 1500 m2

Descrição

Elegante villa de luxo em construção em 2025, à venda nas encostadas soalheiras orientadas a sul do Montgó, Jávea. Apresentamos esta moderna villa, localizada na cobiçada zona do Montgó, dentro da exclusiva urbanização El Garroferal. Esta propriedade de alta gama está inserida num amplo terreno, a apenas 3 km do centro histórico de Jávea, oferecendo um equilíbrio perfeito entre tranquilidade e proximidade aos serviços. A partir da villa e dos seus terraços, poderá desfrutar de espetaculares vistas panorâmicas sobre o vale e as montanhas a sul. A norte, a paisagem é dominada pela impressionante silhueta do Parque Natural do Montgó.

Distribuição moderna e funcional
O piso térreo alberga uma ampla e luminosa sala de estar e jantar, em aberto para uma cozinha contemporânea de estilo ibicenco. Graças às grandes janelas, as áreas de estar abrem-se para um amplo terraço soalheiro, equipado com pérgola, e para uma piscina privada orientada a sul, ideal para desfrutar do clima mediterrânico durante todo o ano. Este nível também inclui três quartos com roupeiros embutidos e casas de banho privativas, uma casa de banho de serviço para convidados, bem como uma garagem com acesso direto à casa.

Um apartamento independente no nível do jardim
No nível do jardim encontra-se um confortável apartamento independente, perfeito para alojar convidados ou como espaço adicional. Conta com uma sala com cozinha aberta, um quarto com casa de banho moderna e um terraço privado com pérgola, garantindo privacidade e bem-estar.

Um investimento ideal na Costa Blanca. Prevê-se que a licença de planeamento seja obtida no verão de 2025 (sujeito a condições). Combinando design contemporâneo, exclusividade e um ambiente natural, esta villa representa uma oportunidade ideal, seja como residência principal ou secundária, ou como investimento imobiliário.

Local

Javea / Xàbia, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Terreno para Construção
  • Área de Construção: 292 m2
  • Terreno: 1500 m2
  • Jardim
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

5 954 € por mês*

+ 189 200 € impostos (187 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8981791

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar