thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Artà Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência cidade Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Salobreña
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Pinoso, Alicante

  • 49 995 €
  • 4
  • 1
Imóveis

49 995 €

Ref. 8985557

Ligar
  • 4 quarto Casa em Banda para venda em Pinoso - 49 995 € (Ref: 8985557)
1/18

49 995 €

Casa em Banda para venda em Pinoso, Alicante

  • 4
  • 1

Descrição

Oportunidade Imperdível: Projeto de Renovação na Encantadora Aldeia de Raspay – Apenas 10 Minutos de Pinoso

Você está sonhando em criar a sua casa perfeita no ensolarado Espanha? Esta casa geminada de 4 quartos na tranquila aldeia de Raspay é a tela em branco que você estava esperando.

Este projeto de renovação completo é ideal para quem procura desenhar e reformar uma casa exatamente ao seu gosto. Quer você esteja buscando um refúgio de férias tranquilo ou uma residência familiar de tempo integral, esta propriedade oferece possibilidades infinitas para dar vida à sua visão.

4 Quartos Espaçosos – Muito espaço para hóspedes, um escritório em casa ou até mesmo uma sala para hobby.
1 Casa de Banho – Pronta para uma atualização moderna personalizada ao seu estilo.

A uma Distância a Pé de um Restaurante Local – Desfrute da autêntica culinária espanhola a poucos minutos de caminhada da sua porta.

Apenas 10 Minutos de Pinoso – Uma cidade vibrante com supermercados, bares, lojas, serviços médicos e uma comunidade internacional acolhedora.

Localizada em Raspay – Uma aldeia pitoresca rodeada por vinhedos e campo aberto, oferecendo tranquilidade, privacidade e vistas deslumbrantes das montanhas.

Por que se contentar com a visão de outra pessoa quando você pode criar a sua? Com renovação total necessária, você tem a oportunidade rara de personalizar completamente a planta, os acabamentos e as características para se adequarem ao seu estilo de vida. Esta é a sua chance de construir uma casa verdadeiramente única em uma das regiões mais desejadas de Espanha.

Esta é a sua oportunidade de desfrutar do ritmo descontraído da vida de aldeia espanhola com todas as comodidades ao alcance fácil.

Não perca esta rara oportunidade de investimento – a sua casa espanhola dos sonhos começa aqui!

Local

Pinoso, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 1
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

158 € por mês*

+ 6 699 € impostos (4 999 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8985557

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar