thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Costa Almería Agentes Imobiliários em Calpe / Calp Advogados / Solicitadores em Valência Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Hacienda del Alamo, Fuente Alamo de Murcia, Múrcia

  • 444 900 €
  • 133 m2
  • 3
  • 2
  • 515 m2
Imóveis

444 900 €

Ref. 8987770

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Hacienda del Alamo com piscina - 444 900 € (Ref: 8987770)
1/14

444 900 €

• 133 m2
  • 3
  • 2
  • 515 m2

Descrição

Villa Maria no: 16, área do terreno 515 m², jardim 383 m² e solário 63 m².

Temos o prazer de apresentar o novo projeto de 40 villas Maria no Hacienda del Alamo Golf Resort. A uma curta caminhada até ao Pueblo Español, que é o centro do local, e ao hotel ONA e ao Clubhouse. Excelente localização para estas villas independentes de um só piso, com acesso externo ao solário no topo do edifício. Vistas sobre a piscina privada até às montanhas distantes, estacionamento fora da estrada com cobertura para carro, eletrodomésticos e cozinha incluídos. Cozinha em plano aberto, ar condicionado quente e frio incluído. As villas têm uma excelente dimensão de 133 m² construídos e todas têm uma lavandaria. Áreas dos terrenos de 512 a 667 m². Orientação sul ou oeste. Solário de 63 m².

Características:
Cozinha equipada
Eletrodomésticos
Roupeiros embutidos
Ar condicionado quente e frio
Piscina privada 2.4 x 6
Jardim privado
Lavandaria
Terreno totalmente vedado
Casas de banho de luxo
Chuveiros tipo walk-in
Abastecimento de água quente por aerotermia
Possibilidade de extras (painéis solares, piscina aquecida, garagem,..)

Condições de pagamento:
Reserva 10.000 €
Contrato na obtenção da licença de construção 10%
Contrato + 90 dias 20%
Contrato + 180 dias 20%
Saldo na conclusão (total de 14 meses)

Hacienda del Álamo Golf Resort é, sem dúvida, o resort de golfe mais prestigiado da Costa Cálida. O terreno suavemente ondulado, aos pés da Sierra de Carrascoy, oferece panoramas e vistas excecionais. O resort proporciona amplitude e uma vasta gama de serviços.

Situado perto das cidades de Murcia e Cartagena e com uma fantástica escolha de praias, o resort fica apenas dois minutos do típico povo de Murcia de Fuente Álamo. A cidade oferece tudo o que se pode precisar: desde um centro médico de 24 horas a supermercados e lojas especializadas, restaurantes e bares, tudo para desfrutar do perfeito estilo de vida mediterrânico.

Hacienda del Álamo Golf Resort recebe o maior campo de golfe da Costa Cálida, uma excelente academia de golfe e um clube desportivo. Para entretenimento gastronómico, existem vários restaurantes e bares, abertos durante todo o ano.

Local

Hacienda del Alamo, Fuente Alamo de Murcia, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 133 m2
  • Terreno: 515 m2
  • Novo Construção
  • Piscina Privada
  • Jardim Privado
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 412 € por mês*

+ 37 292 € impostos (35 592 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8987770

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar