thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Pliego Corretores de Hipotecas em Marbella Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Gandia Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Rábade Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Cabopino, Marbella, Málaga

  • 1 800 000 €
  • 5
  • 5
Imóveis

1 800 000 €

Ref. 8993482

Ligar
  • 5 quarto Moradia para venda em Cabopino - 1 800 000 € (Ref: 8993482)
1/22

1 800 000 €

Moradia para venda em Cabopino, Marbella, Málaga

  • 5
  • 5

Descrição

Situada à beira-mar, no pitoresco bairro de Marbesa, esta magnífica villa oferece o auge do luxo na Costa del Sol. Com quatro quartos, quatro casas de banho e uma casa de banho para hóspedes, esta casa de dois níveis apresenta uma impressionante área habitacional de 280 m2, assente num generoso terreno de 694 m2.

Ao entrar na propriedade, será cativado pelos espaços exteriores acolhedores. A villa conta com terraços cobertos e descobertos, criando o local perfeito para desfrutar do clima mediterrânico. O jardim exuberante envolve-o com uma vegetação vibrante e oferece uma variedade de áreas para relaxar e conviver, incluindo uma mesa de jantar para refeições ao ar livre, uma zona chill-out para momentos de lazer e uma área de barbecue com kitchenette para delícias culinárias. As espreguiçadeiras estão dispostas para aproveitar o sol espanhol, e uma piscina meticulosamente desenhada, construída com pedra indonésia, não só acrescenta um toque estético como também purifica a água, proporcionando um mergulho refrescante. Para quem procura relaxamento máximo, um luxuoso jacuzzi e uma sauna reconfortante completam a experiência exterior.

O interior da villa é igualmente impressionante. O quarto principal dispõe de um espaçoso closet walk-in, oferecendo amplo espaço de arrumação para os seus pertences. As salas de estar em open-plan ligam-se de forma fluida à cozinha e à zona de refeições, tornando-se o coração da casa. Uma lareira acolhedora acrescenta um toque de calor ao ambiente, enquanto portas de correr grandes em vidro conduzem ao terraço, criando uma experiência harmoniosa de vida interior-exterior.

Para maior comodidade, a propriedade inclui um apartamento de hóspedes separado, com a sua própria cozinha, perfeito para receber amigos e família. O estacionamento nunca será uma preocupação, pois a villa oferece um carport com espaço para até quatro carros.

Esta joia de Marbesa não é apenas um refúgio privado, como também oferece proximidade à praia, lojas, bares, restaurantes e a todas as comodidades que possa desejar. Viva o melhor da vida na Costa del Sol nesta villa deslumbrante, onde cada detalhe foi pensado para proporcionar um estilo de vida luxuoso e tranquilo num dos destinos mais procurados da costa espanhola.

Local

Cabopino, Marbella, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 5
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

5 716 € por mês*

+ 127 700 € impostos (126 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8993482

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar