thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Marbella Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Cómpeta Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Agentes Imobiliários em Calvià Agentes Imobiliários em Lugo Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Madrid cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em San Pedro de Alcantara, Marbella, Málaga

  • 1 495 000 €
  • 154 m2
  • 4
  • 3
  • 154 m2
Imóveis

1 495 000 €

Ref. 9002808

  • 4 quarto Apartamento para venda em San Pedro de Alcantara com piscina - 1 495 000 € (Ref: 9002808)
1/12

1 495 000 €

• 154 m2
  • 4
  • 3
  • 154 m2

Descrição

Propriedades elegantes numa zona muito procurada a 1 km da praia em Marbella, Espanha.

Estas extraordinárias propriedades localizam-se no município de Marbella, em Espanha. A conhecida e cosmopolita Marbella recebe toda a gente com o melhor clima mediterrânico, uma infraestrutura desenvolvida, um sem-fim de oportunidades de negócio e lazer, e ofertas imobiliárias exclusivas.

As propriedades à venda em Espanha situam-se num bairro popular e movimentado de San Pedro, entre Puerto Banús de Marbella e a fronteira do município de Estepona. As propriedades encontram-se no lote privilegiado, estrategicamente localizado junto à zona comercial e residencial estabelecida na parte central de San Pedro, mesmo ao lado do famoso passeio marítimo de nova construção. Estão a pouca distância da praia, do centro e de uma vasta gama de serviços. O complexo fica a poucos minutos de carro do centro de Marbella e de Puerto Banús, a 15 minutos de Estepona e a 45 minutos do Aeroporto Internacional de Málaga.

O promotor entende a importância dos espaços comuns no local para melhorar o sentimento de pertença entre os residentes, pelo que foi dada especial atenção à criação de impressionantes áreas comuns neste complexo de apartamentos fechado. As instalações de última geração incluem um espaço dedicado ao co-working, uma refrescante zona de piscinas de água salgada com uma piscina para adultos e outra para crianças, exuberantes jardins, uma piscina interior climatizada e um ginásio e spa totalmente equipados. Todas as habitações terão pelo menos uma vaga de estacionamento e uma arrecadação incluídas no preço.

Trata-se de residências contemporâneas, elegantes e funcionais, bem concebidas, que serão construídas com materiais naturais de primeira qualidade e os melhores acessórios, cuidando até ao mais ínfimo detalhe. As elegantes habitações à venda contam com interiores amplos elegantemente distribuídos, que se estendem por generosos terraços. As habitações terão ar condicionado, pavimentos em azulejo de grandes dimensões, cozinhas de design, eletrodomésticos de gama alta e materiais nobres nos acabamentos, como madeira e pedra, para complementar o design contemporâneo.

AGP-00814

Local

San Pedro de Alcantara, Marbella, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 154 m2
  • Terreno: 154 m2
  • Lojas: 1
  • Ano de Construção: 2026
  • Orientação Sudeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

4 747 € por mês*

+ 106 350 € impostos (104 650 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9002808

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar