thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Almeria Agentes Imobiliários em Albox Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em Barcelona Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Costa Almería Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Salobreña
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em San Pedro de Alcantara, Marbella, Málaga

  • 3 290 000 €
  • 500 m2
  • 4
  • 5
  • 598 m2
Imóveis

3 290 000 €

Ref. 9004232

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em San Pedro de Alcantara com piscina garagem - 3 290 000 € (Ref: 9004232)
1/2

3 290 000 €

• 500 m2
  • 4
  • 5
  • 598 m2

Descrição

Nova Promoção: preços a partir de 3.290.000 € até 3.290.000 €. [Quartos: 4 - 4] [Banheiros: 5 - 5] [Área construída: 500.00 m2 - 500.00 m2]

Villa de luxo a apenas 450 metros da praia em San Pedro de Alcântara!

Descubra um oásis de tranquilidade e luxo no sul da Espanha, na Costa del Sol. Esta exclusiva villa de 5 dormitórios e 5.5 banheiros, situada na tranquila Urbanização Los Porqueroles, é a combinação perfeita de elegância, conforto moderno e design de primeira classe.

A propriedade oferece conectividade perfeita, a apenas 40 minutos do Aeroporto Internacional de Málaga e a 7 minutos do glamuroso Puerto Banús, combinando a tranquilidade à beira-mar com fácil acesso a viagens internacionais e destinos de luxo. Está localizada a apenas 450 metros da impressionante praia de San Pedro de Alcântara e a 700 metros do vibrante centro urbano, com restaurantes exclusivos, lojas boutique e uma rica cultura local. As famílias encontrarão o prestigiado Colegio Internacional Laude San Pedro a menos de 1 km. Os amantes do golfe poderão desfrutar de mais de 20 campos de golfe de classe mundial a menos de 30 minutos de carro.

Ao entrar no piso térreo, você acessa um hall de entrada que se abre para uma ampla área de conceito aberto com uma cozinha elegante e funcional, equipada com eletrodomésticos premium Siemens, uma sala de jantar e uma espaçosa sala de estar. A partir desse espaço central, há acesso direto ao terraço, que oferece área de estar ao ar livre e churrasqueira. Ao lado, há um solário com espreguiçadeiras que leva à piscina privada, tudo cercado por um lindo jardim paisagístico com vegetação cuidadosamente selecionada, incluindo árvores maduras.

Suba pela escada de mármore até o primeiro andar, onde você encontrará o dormitório principal, com terraço, closet e um banheiro moderno com banheira e chuveiro. Além disso, há um closet/lavanderia e mais três dormitórios, cada um com banheiro privativo, para máximo conforto e privacidade para sua família e convidados.

No subsolo, você encontrará uma área de entretenimento, estudo/dormitório de hóspedes/ginasio, banheiro completo, sala técnica/lavanderia e despensa. A maioria dos ambientes do subsolo tem acesso à luz natural.

A villa conta com tecnologia domótica avançada Zennio, que inclui iluminação noturna automática, janelas de alumínio Cortizo de alta qualidade com persianas opacas em todos os dormitórios do primeiro andar, porta principal com fechadura motorizada e leitor de impressões digitais, além de ar-condicionado individual em cada dormitório. A propriedade dispõe de painéis solares, bateria de respaldo, preparação para wallbox e bomba de calor eficiente para aquecimento por piso radiante e água quente. Todos os acessórios de banheiro são das marcas prestigiadas Villeroy & Boch e Sanycces.

A piscina está equipada com persiana elétrica com lâminas solares, sistema de contracorrente e pode ser complementada com bomba de calor para aquecimento da água. O jardim conta com sistema de irrigação automático.

Uma porta automática de 5 metros de largura permite o acesso ao estacionamento parcialmente coberto para dois carros.

Além disso, a villa será entregue parcialmente mobiliada com mobiliário sob medida, incluído no preço indicado. Podemos fornecer uma lista e especificações técnicas mediante solicitação.

Se decidir comprar a villa como investimento e quiser alugá-la, estes são os preços estimados de aluguel:
Aluguel de longo prazo: 14.000 EUR/mês.
Aluguel de curto prazo: 1.700 EUR/noite (temporada alta).

Data estimada de conclusão: novembro/dezembro de 2025

Local

San Pedro de Alcantara, Marbella, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 5
  • Área de Construção: 500 m2
  • Terreno: 598 m2
  • Novo Construção
  • Piscina Privada
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

10 448 € por mês*

+ 232 000 € impostos (230 300 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9004232

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar