thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Adeje Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Casares Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Costa Almería
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Sayalonga, Málaga

  • 690 000 €
  • 385 m2
  • 6
  • 2
  • 11000 m2
Imóveis

690 000 €

Ref. 9006670

Ligar
  • 6 quarto Casa em Banda para venda em Sayalonga com piscina - 690 000 € (Ref: 9006670)
1/50

690 000 €

Casa em Banda para venda em Sayalonga, Málaga

  • 385 m2
  • 6
  • 2
  • 11000 m2

Descrição

Descubra esta exclusiva villa rústica localizada a apenas 1 km da pitoresca aldeia branca de Sayalonga, no coração da Axarquía malagueña. Um enclave de tranquilidade rodeado pela natureza, ideal para quem busca uma residência com caráter, privacidade e excelentes conexões: a apenas 15 minutos da costa e a 55 minutos do Aeroporto Internacional de Málaga.

A propriedade foi construída com materiais autênticos, incluindo pedras da propriedade original e carpintaria resgatada de antiquários, o que confere à casa uma personalidade única e um estilo andaluz marcante. O acesso é feito através de um portão automático com videovigilância, e a residência está equipada com sistema de alarme para maior segurança.

Distribuição
A casa principal é distribuída em dois andares e conta com uma pequena adega no semisótano.

Térreo:

Amplo hall de entrada com acesso direto a uma grande sala de estar e jantar com tetos altos, lareira com cassete e saída para um terraço coberto com vistas.
Cozinha independente com acesso ao alpendre lateral.
Três quartos duplos.
Um banheiro completo.

Primeiro andar:

Quarto principal com lareira, closet e banheiro privativo com jacuzzi, tudo com vistas espetaculares para o vale.
Dois quartos adicionais, um deles ideal como sala de estar secundária ou escritório, graças às suas janelas panorâmicas.
Hall distribuidor amplo e iluminado.

Extras:

Pequena adega de 11 m² no semisótano.
Piscina privada rodeada de terraços ensolarados.
Vários depósitos externos, galinheiro, picadeiro para cavalos e área ajardinada com árvores frutais, palmeiras e fontes decorativas.
Água da rede municipal.
Características destacadas
Porta principal original do século XVII.
Grades de ferro maciço em todas as janelas.
Ar rústico com elementos de madeira, pedra e detalhes artesanais em toda a casa.
Estacionamento para vários veículos dentro do terreno.
Ambiente totalmente privado, sem vizinhos próximos, mas com rápido acesso a serviços em Sayalonga e Algarrobo.

Local

Sayalonga, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 6
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 385 m2
  • Terreno: 11000 m2
  • Piscina
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Vistas de Montanha
  • Lareira
  • Arrecadação
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 191 € por mês*

+ 50 000 € impostos (48 300 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9006670

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar