thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Pulpí Agentes Imobiliários em Cómpeta Agentes Imobiliários em Alicante cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Topógrafos em Alicante Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Elche / Elx Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em Vera Corretores de Hipotecas em Marbella Agentes Imobiliários em Aguilas
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Comercial para venda em Valles de Ortega, Antigua, Fuerteventura

  • 115 000 €
  • 152 m2
  • 210 m2
Imóveis

115 000 €

Ref. 9007364

Ligar
  • Comercial para venda em Valles de Ortega - 115 000 € (Ref: 9007364)
1/21

115 000 €

• 152 m2
  • 210 m2

Descrição

Local comercial com edificações anexas à venda – Valles de Ortega, Antigua

Está à venda um interessante local comercial com edificações anexas, localizado no andar térreo na tranquila localidade de Valles de Ortega, município de Antigua. A propriedade é composta por um local principal que dispõe de um banheiro, e de quartos nos fundos distribuídos em dois andares, que incluem também um cisterna (depósito de água).

A superfície construída total é de 152 m², e conta, como anexo inseparável, com o uso e gozo exclusivo do restante da propriedade, que abrange uma superfície adicional de 210 m².

Uma oportunidade ideal tanto para empreendedores quanto para uso misto (comercial e armazenamento), em uma área com boa acessibilidade e grande potencial.

Local

Valles de Ortega, Antigua, Fuerteventura A localização não foi providenciada.

Características

  • Comercial
  • Área de Construção: 152 m2
  • Terreno: 210 m2
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

365 € por mês*

+ 9 175 € impostos (7 475 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9007364

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar