thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Pulpí Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Almeria Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Salobreña Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Valência Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Madrid cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em El Toro / Port Adriano, Calvià, Maiorca

  • 3 490 000 €
  • 300 m2
  • 4
  • 4
  • 641 m2
Imóveis

3 490 000 €

Ref. 9029222

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em El Toro / Port Adriano - 3 490 000 € (Ref: 9029222)
1/13

3 490 000 €

• 300 m2
  • 4
  • 4
  • 641 m2

Descrição

Impressionante villa em El Toro, Calvià: uma combinação perfeita de conforto e estilo

Descubra esta villa localizada na cobiçada zona de El Toro, Calvià. Situada em um generoso terreno de 641 m², esta propriedade oferece um espaçoso espaço habitável de 300 m², cuidadosamente projetado para proporcionar conforto e funcionalidade. Com sua localização privilegiada na segunda linha do mar, esta villa apresenta uma oportunidade ideal para aqueles que buscam um estilo de vida costeiro sereno.

Esta villa foi completamente renovada recentemente. A propriedade conta com um total de quatro quartos e quatro banheiros, tornando-a adequada para famílias ou aqueles que gostam de receber convidados. O design da villa é distribuído em três andares, cada um projetado para maximizar o espaço e a luz natural.

O andar superior é dedicado à suíte principal, que conta com um banheiro privativo e um terraço que oferece vistas dos arredores.

O andar intermediário é o coração da casa, onde estão a cozinha e a sala de estar. Esta área de planta aberta é ideal para entretenimento e reuniões familiares, com amplo espaço para refeições e relaxamento.

No andar inferior, você encontrará três quartos adicionais, cada um com seu próprio banheiro. Este nível proporciona acesso direto à área da piscina, criando uma experiência de vida interior-exterior sem interrupções. A área da piscina é perfeita para desfrutar do clima mediterrâneo e oferece um oásis privado para relaxamento e lazer.

A villa está equipada com comodidades modernas, incluindo aquecimento por piso radiante e ar-condicionado em toda a propriedade, garantindo conforto em todas as estações. Além disso, a propriedade conta com uma antiga licença de aluguel para até 10 pessoas, oferecendo potencial para renda de aluguel.

Sobre El Toro, Calvià

El Toro é uma encantadora área residencial localizada no município de Calvià, na costa sudoeste de Mallorca. Conhecida por seus arredores pitorescos e sua proximidade ao mar, El Toro oferece um ambiente tranquilo enquanto está convenientemente perto de serviços essenciais.

A área abriga uma variedade de lojas locais, restaurantes e cafeterias, proporcionando aos residentes tudo o que precisam ao alcance das mãos. Para as famílias, há várias escolas de renome nas proximidades, garantindo opções educacionais de qualidade para crianças de todas as idades.

Os entusiastas do esporte apreciarão a variedade de instalações disponíveis nas proximidades, incluindo campos de golfe, quadras de tênis e atividades aquáticas. O próximo porto esportivo de Port Adriano oferece oportunidades adicionais de lazer, com sua seleção de opções gastronômicas e de compras de luxo.

A localização estratégica de El Toro proporciona fácil acesso à vibrante cidade de Palma, bem como às impressionantes praias e atrações naturais da ilha. Seja você está buscando uma residência permanente ou uma casa de férias, esta villa em El Toro apresenta uma excelente oportunidade para desfrutar do melhor do estilo de vida de Mallorca.

Local

El Toro / Port Adriano, Calvià, Maiorca Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 4
  • Área de Construção: 300 m2
  • Terreno: 641 m2
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

11 083 € por mês*

+ 280 900 € impostos (279 200 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9029222

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar