thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Pulpí Agentes Imobiliários em Cómpeta Agentes Imobiliários em Alicante cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Topógrafos em Alicante Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Elche / Elx Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em Vera Corretores de Hipotecas em Marbella Agentes Imobiliários em Aguilas
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Quinta/Casa Rural para venda em Pilar de la Horadada ciudad, Pilar de la Horadada, Alicante

  • 305 000 €
  • 90 m2
  • 3
  • 2
  • 77 m2
Imóveis

305 000 €

Ref. 9037872

Ligar
  • 3 quarto Quinta/Casa Rural para venda em Pilar de la Horadada com garagem - 305 000 € (Ref: 9037872)
1/21

305 000 €

• 90 m2
  • 3
  • 2
  • 77 m2

Descrição

Moradias modernas de nova construção com piscina privada opcional em Pilar de la Horadada

Promoção de 4 moradias

Esta coleção limitada de quatro moradias geminadas e em banda de nova construção encontra-se numa zona tranquila de Pilar de la Horadada, a poucos minutos do centro da cidade e a 3 km das praias do Mar Mediterrâneo. Concebidas com o conforto, o estilo e a eficiência energética como prioridade, cada moradia oferece espaços amplos com a opção de adicionar uma piscina privada e estacionamento no terreno.

Design elegante e vida ao ar livre

Cada moradia conta com três quartos e duas casas de banho completas, distribuídos de forma inteligente num interior luminoso e amplo. Um jardim privado e um amplo solário no terraço da cobertura com pré-instalação para uma cozinha ao ar livre proporcionam os espaços ideais para desfrutar do sol da Costa Blanca durante todo o ano. A piscina privada opcional acrescenta um nível extra de conforto para relaxar ou receber convidados.

Características e acabamentos de alta qualidade

As moradias estão equipadas com materiais e acabamentos modernos para garantir uma qualidade e comodidade duradouras:

Porta de entrada blindada para maior segurança
Caixilharia exterior em PVC com rutura térmica para melhor isolamento
Casas de banho totalmente mobiladas com resguardos de duche
Aquecimento por piso radiante nas casas de banho para maior conforto
Sistema aerotérmico para águas quentes sanitárias
Ar condicionado por condutas pré-instalado em toda a moradia

Viver em Pilar de la Horadada: uma vila cheia de encanto

Pilar de la Horadada é uma vila tradicional espanhola conhecida pela sua atmosfera acolhedora e pelas excelentes infraestruturas. A vila oferece tudo o necessário para a vida quotidiana, incluindo supermercados, restaurantes, boutiques e praças cheias de charme. A poucos passos encontra-se o animado centro, onde é possível desfrutar de tapas locais, eventos culturais e mercados semanais.

Perto de praias, golfe e serviços

Praias de Torre de la Horadada e Mil Palmeras: 3 km (5 minutos)
Centro comercial La Zenia Boulevard: 15 km (15 minutos)
Lo Romero Golf: 7 km (10 minutos)
Aeroporto de Corvera Murcia: 40 km (40 minutos)
Aeroporto Internacional de Alicante: 55 km (55 minutos)

Estas novas moradias em Pilar de la Horadada oferecem uma localização de destaque, características modernas e um estilo de vida mediterrânico.

Local

Pilar de la Horadada ciudad, Pilar de la Horadada, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante
  • 3km até à praia

Características

  • Quinta/Casa Rural
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 90 m2
  • Terreno: 77 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

968 € por mês*

+ 32 200 € impostos (30 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9037872

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar