thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Adeje Advogados / Solicitadores em Valência Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Portichol - Balcón al Mar, Javea / Xàbia, Alicante

  • 4 125 000 €
  • 420 m2
  • 4
  • 5
  • 1605 m2
Imóveis

4 125 000 €

Ref. 9061362

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Javea / Xabia - 4 125 000 € (Ref: 9061362)
1/16

4 125 000 €

• 420 m2
  • 4
  • 5
  • 1605 m2

Descrição

Assento na Primeira Fileira para o Mediterrâneo
Portichol, Vila de Jávea
Villa contemporânea em Jávea com vistas panorâmicas para o mar

Villa de luxo contemporâneo com vistas panorâmicas para o mar

Apresentamos uma oportunidade rara de possuir uma villa contemporânea totalmente nova, numa das zonas mais privilegiadas da Costa Blanca. Esta impressionante residência arquitetónica está elevada acima da linha costeira de Portichol, Jávea, oferecendo vistas deslumbrantes e ininterruptas sobre o Mediterrâneo, o icónico Ilhéu de Portichol e as montanhas circundantes.

Situada num generoso terreno virado a sul de 1.605 m², esta casa de alto design está atualmente em construção e promete um padrão excecional de vida mediterrânica moderna.

Projetada em dois níveis e com 420 m² de espaço interior sofisticado, a villa dispõe de:
4 quartos espaçosos
5 casas de banho elegantes
Espaços amplos de estar em plano aberto, com envidraçados do chão ao teto para maximizar a luz e as vistas para o mar
Viver indoor-outdoor sem transições, com grandes terraços cobertos e abertos
Piscina infinita com vista para o mar
Jardim mediterrânico totalmente paisagístico
Nível de cave privada para uso flexível (por exemplo: ginásio, sala de cinema, suite para hóspedes)
Cozinha de verão com BBQ para entretenimento descontraído ao ar livre
Elemento de água marcante na entrada

Cada elemento desta villa foi cuidadosamente selecionado para combinar estilo, conforto e o encanto intemporal de viver no Mediterrâneo.

Quer seja como residência permanente, refúgio sazonal ou casa de férias de destaque, esta é uma propriedade que oferece total privacidade, vistas incomparáveis e acesso fácil às praias, restaurantes e comodidades de renome de Jávea.

A construção está concluída; mobiliário incluído.

Por que Jávea
Situada entre o mar e as montanhas, Jávea é uma das verdadeiras joias da Costa Blanca. Conhecida pelas suas enseadas cristalinas, pelas praias de areia fina e pelo seu encanto tradicional, é um refúgio para quem procura beleza, tranquilidade e qualidade de vida. O vibrante porto de recreio, a cidade histórica e uma cena gastronómica em plena expansão oferecem algo para todos. Jávea também beneficia de um microclima privilegiado, com mais de 300 dias de sol por ano.

Com ligações de ferry para Ibiza a apenas um curto trajeto de distância, Jávea coloca-o no coração do Mediterrâneo—ideal para escapadelas de fim de semana ou aventuras de ilha em ilha.

Local

Portichol - Balcón al Mar, Javea / Xàbia, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 5
  • Área de Construção: 420 m2
  • Terreno: 1605 m2
  • Vista do mar
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

13 099 € por mês*

+ 414 200 € impostos (412 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9061362

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar