thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Lugo Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Almeria Arquitetos / Design Arquitetónico em Costa Blanca Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Casares Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Altea, Alicante

  • 791 000 €
  • 412 m2
  • 3
  • 3
  • 1265 m2
Imóveis

791 000 €

Ref. 9109436

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Altea com piscina garagem - 791 000 € (Ref: 9109436)
1/23

791 000 €

Moradia para venda em Altea, Alicante

  • 412 m2
  • 3
  • 3
  • 1265 m2

Descrição

Esta elegante moradia de estilo clássico é uma joia escondida na Costa Blanca. Situada numa zona residencial tranquila e muito procurada, a poucos minutos de Altea e Calpe, oferece um ambiente privilegiado que combina privacidade, natureza e conforto de elevado nível.

Distribuída por dois pisos, a propriedade destaca-se pelos seus espaços amplos, luminosos e cuidadosamente concebidos. O piso principal conta com uma acolhedora sala de estar com lareira, uma cozinha de design equipada com eletrodomésticos de gama alta (SMEG e Miele), dois quartos em suite e um grande terraço com piscina de água salgada, de onde se desfrutam vistas desobstruídas para o mar e para a montanha.

O piso inferior oferece um terceiro quarto, uma casa de banho completa, um closet e uma sala polivalente de 140 m² com saída direta para o jardim, ideal para criar um apartamento independente, uma zona de lazer ou um escritório.

O exterior é um refúgio mediterrânico com árvores de fruto, oliveiras centenárias, áreas de descanso, pérgola e uma atmosfera de tranquilidade absoluta. Além disso, a propriedade dispõe de estacionamento coberto e de um sistema de segurança integral.

Equipada com aquecimento central, piso radiante, ar condicionado em todas as divisões e acabamentos de alta qualidade, esta moradia é perfeita como residência habitual, segunda habitação ou investimento de luxo.

Uma oportunidade única para desfrutar da autêntica vida mediterrânica, com total privacidade, excelentes vistas e um ambiente imbatível.

Local

Altea, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 412 m2
  • Terreno: 1265 m2
  • Arrecadação
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 511 € por mês*

+ 80 800 € impostos (79 100 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9109436

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar