thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Barcelona Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Sayalonga Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Elche / Elx Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Santa Pola, Alicante

  • 343 000 €
  • 83 m2
  • 2
  • 2
  • 83 m2
Imóveis

343 000 €

Ref. 9111745

  • 2 quarto Apartamento para venda em Santa Pola - 343 000 € (Ref: 9111745)
1/18

343 000 €

Apartamento para venda em Santa Pola, Alicante

  • 83 m2
  • 2
  • 2
  • 83 m2

Descrição

Apartamentos costeiros de 2 e 3 quartos com solário em Santa Pola

Situados no coração de Santa Pola, uma encantadora vila costeira da Comunidade Valenciana, estes elegantes apartamentos e coberturas de nova construção oferecem o equilíbrio perfeito entre natureza, conforto e acessibilidade. Conhecida pelo seu estilo de vida mediterrâneo descontraído, Santa Pola é rodeada por parques naturais, praias virgens e um clima acolhedor que permite desfrutar de atividades ao ar livre durante todo o ano, como caminhadas, ciclismo e desportos aquáticos.

Estes apartamentos desfrutam de uma localização privilegiada a apenas 0,6 km da praia, com areia dourada e águas tranquilas, ideais para famílias. Encontrará facilmente supermercados e restaurantes a apenas 0,7 km, enquanto o centro, com as suas lojas e cafetarias, fica a 1,2 km. O parque El Palmeral (1,5 km) e o Parque Natural de Las Salinas de Santa Pola (2,3 km) oferecem áreas verdes nas proximidades. Gran Alacant fica a 6,2 km, a praia de Arenales del Sol a 9,4 km e a cidade de Alicante a apenas 19,3 km. O aeroporto internacional está a 13,1 km e o Clube de Golfe Alenda a 25,7 km.

A comunidade é composta por um moderno edifício residencial de baixa altura com acesso privado, que oferece uma seleção de 15 unidades com a possibilidade de personalizar a distribuição. As áreas comuns foram pensadas para o conforto, incluindo arrecadações e fácil acesso às habitações.

No interior, cada apartamento é luminoso e espaçoso, concebido para maximizar a luz natural. A sala de estar e jantar em plano aberto conta com uma cozinha moderna totalmente equipada e dá diretamente para um terraço, ideal para refeições ao ar livre ou para relaxar. Os quartos são amplos; o principal tem até 20 m², com casa de banho privativa e, em algumas unidades, roupeiros. As coberturas incluem um solário privado com churrasqueira opcional, além de ligações elétricas e de TV, e um duche exterior para desfrutar durante todo o ano.

alc-01102

Local

Santa Pola, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 83 m2
  • Terreno: 83 m2
  • Lojas: 1
  • Ano de Construção: 2027

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 089 € por mês*

+ 36 000 € impostos (34 300 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9111745

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar