thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Marbella Advogados / Solicitadores em Gandia Agentes Imobiliários em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Ibiza Agentes Imobiliários em Almeria Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Advogados / Solicitadores em Salobreña Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Valência cidade Agentes Imobiliários em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa Almería
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Casco Antiguo, Marbella, Málaga

  • 497 500 €
  • 109 m2
  • 2
  • 1
Imóveis

497 500 €

Ref. 9111907

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Marbella com piscina - 497 500 € (Ref: 9111907)
1/28

497 500 €

Apartamento para venda em Casco Antiguo, Marbella, Málaga

  • 109 m2
  • 2
  • 1

Descrição

Nova promoção: preços desde 497.500 € até 781.500 €. [Quartos: 2 - 3] [Casas de banho: 1 - 3] [Construída: 109,00 m2 - 182,00 m2]

Chave na mão.

Este empreendimento é um complexo residencial de obra concluída, desenhado com um estilo contemporâneo e elegante, pensado para quem procura conforto, qualidade e um estilo de vida sofisticado. Este projeto oferece habitações com 2 e 3 dormitórios, bem como coberturas únicas, todas com amplos terraços e uma distribuição em plano aberto que maximiza a luz natural. A seleção de materiais e acabamentos de alta gama garante espaços modernos, funcionais e com um design que combina a estética com a praticidade.

O residencial destaca-se pelas suas áreas comuns, concebidas para o bem-estar e a socialização dos seus residentes. Entre elas encontram-se extensos jardins tropicais, várias piscinas de design, solário, zonas de descanso e espaços pensados para desfrutar do clima da Costa del Sol. Além disso, o conjunto dispõe de um ginásio totalmente equipado, spa e zona wellness.

Situado em Nueva Andalucía, este desenvolvimento desfruta de uma localização estratégica numa das áreas mais valorizadas de Marbella. O seu entorno combina a tranquilidade de um enclave residencial com a proximidade a campos de golfe, centros comerciais, restaurantes e colégios internacionais. A poucos minutos de carro encontra-se Puerto Banús, conhecido pela sua exclusividade, pela oferta de lazer e pela vida social.

Os residentes deste projeto contam com uma gama completa de serviços: segurança privada 24 horas, garagens subterrâneas, arrecadações e serviços de manutenção, para garantir o máximo conforto. Tudo isto torna este desenvolvimento uma opção ideal para quem deseja investir numa habitação com qualidade de construção e um estilo de vida premium, numa das localizações mais desejadas do Mediterrâneo.

Local

Casco Antiguo, Marbella, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 109 m2
  • Novo Construção
  • Piscina
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 579 € por mês*

+ 36 525 € impostos (34 825 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9111907

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar