thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Cádis Agentes Imobiliários em Calpe / Calp Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Granada Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Valência Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Jaén
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Comercial para venda em Rafal, Alicante

  • 105 000 €
  • 100 m2
Imóveis

105 000 €

Ref. 9127952

Ligar
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
  • Comercial para venda em Rafal - 105 000 € (Ref: 9127952)
1/40

105 000 €

Comercial para venda em Rafal, Alicante

  • 100 m2

Descrição

Esquina, equipado, muita luz, muita fachada, ar-condicionado, zona muito comercial.

Loja Comercial à Venda em Rafal - Oportunidade Única! Descubra esta espetacular loja comercial de 100 m², ideal para iniciar o seu negócio numa zona de grande fluxo. A sua localização em esquina com orientação sudoeste garante uma excelente visibilidade, graças aos seus 3 montras que permitem que a luz natural inunde o espaço.

Equipada com mobiliário e maquinaria atual, esta loja está pronta para funcionar desde o primeiro dia. Além disso, conta com um armazém adossado que pode ser utilizado como quarto montra, oferecendo ainda mais possibilidades para o seu empreendimento.

Localizada numa zona muito comercial, esta loja oferece um rendimento anual de aluguer aproximado de €5.000, tornando-a um investimento atrativo. A localidade de Rafal conta com todos os serviços necessários, incluindo comércios, restaurantes e opções de comida rápida. Também existe uma infraestrutura educacional e desportiva completa, além de uma biblioteca pública e um auditório que enriquecem a vida comunitária.

A localização é perfeita para aceder a localidades próximas como Orihuela, Guardamar del Segura e Torrevieja, além de estar bem ligada às belas praias da Costa Blanca. Se procura uma loja que combine qualidade, localização e potencial de negócio, este é o lugar ideal.

Não perca esta oportunidade e venha vê-la. O seu futuro começa aqui!

Local

Rafal, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Comercial
  • Área de Construção: 100 m2
  • Ano de Construção: 2005
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Certificado Energético (Emissões): A

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

333 € por mês*

+ 12 200 € impostos (10 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9127952

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar