thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Valência Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Calpe / Calp Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Aguilas
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento de Praia para venda em Son Servera, Maiorca

  • 330 517 €
  • 84 m2
  • 2
  • 1
Imóveis

330 517 €

Ref. 9136361

Ligar
  • 2 quarto Apartamento de Praia para venda em Son Servera com garagem - 330 517 € (Ref: 9136361)
1/10

330 517 €

Apartamento de Praia para venda em Son Servera, Maiorca

  • 84 m2
  • 2
  • 1

Descrição

Projeto de construção nova com 38 habitações subsidiadas em Cala Bona, numa zona tranquila, muito perto de vários praias. O edifício terá rés-do-chão, primeiro e segundo andares superiores com duas entradas, bem como uma cave onde se encontram as divisões da cave e as vagas de estacionamento em garagem subterrânea. O edifício será construído com tijolos altamente isolantes e com o sistema SATE. As janelas terão uma baixa transmissão de calor e serão equipadas com vidros duplos e proteção solar, bem como com estores de alumínio. Sistema de arrefecimento e aquecimento por bomba de calor, que garante uma eficiência energética muito elevada. A eletricidade nas zonas comuns e para os elevadores será gerada por painéis solares.

Condições para a aquisição de um imóvel: é necessário residir (e estar registado) nas Ilhas Baleares por mais de um ano antes da compra e não exceder o rendimento máximo de 54.000 € brutos para uma pessoa e 73.000 € brutos para duas pessoas. A conclusão está prevista para o final de 2025.

Apartamento no primeiro andar com cerca de 84 m², com cerca de 18 m² de terraços e varandas. O apartamento dispõe de dois quartos, uma casa de banho, uma sanita e uma área aberta de sala de estar-jantar e cozinha. Também inclui uma arrecadação e uma vaga de estacionamento na garagem subterrânea.

Local

Son Servera, Maiorca A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento de Praia
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • WC: 1
  • Área de Construção: 84 m2
  • Novo Construção
  • Estacionamento/Garagem
  • Ar Condicionado
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 049 € por mês*

+ 28 141 € impostos (26 441 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9136361

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar