thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Topógrafos em Barx Agentes Imobiliários em Granada Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Agentes Imobiliários em Mogán Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Girona Advogados / Solicitadores em Huelva
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em La Manga del Mar Menor, Múrcia

  • 215 000 €
  • 82 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

215 000 €

Ref. 9147935

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em La Manga del Mar Menor com piscina - 215 000 € (Ref: 9147935)
1/64

215 000 €

Apartamento para venda em La Manga del Mar Menor, Múrcia

  • 82 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Localizado no cobiçado empreendimento Seychelles, no quilômetro 14 de La Manga del Mar Menor, este exclusivo apartamento de dois quartos e dois banheiros foi completamente renovado e reimaginado com um novo layout, tornando-se uma propriedade verdadeiramente única na área.

Esta reforma completa foi projetada e liderada por Tatiana e seu estúdio Pepa Home—uma consultoria de design conhecida por criar espaços que mesclam estética, funcionalidade e bem-estar. O resultado é uma casa com alma, onde cada elemento foi cuidadosamente selecionado para oferecer uma experiência de vida excepcional.

O apartamento recebe você com um elegante hall de entrada com armazenamento embutido, levando a um espaço em plano aberto que apresenta uma cozinha italiana de designer da Aurora Cucine e uma área de estar e jantar ampla e iluminada. A cozinha se destaca por seu estilo original e moderno, com eletrodomésticos Bosch integrados, incluindo uma adega, e uma grande ilha central que serve como o coração social da casa.

Os móveis, cuidadosamente selecionados pelo estúdio de design, incluem cadeiras, camas, poltronas e vasos de exterior da prestigiada marca italiana Gervasoni, renomada por seu artesanato contemporâneo e estilo atemporal. Na sala de estar, um icônico sofá laranja da Flexform adiciona um toque ousado, mas elegante. A iluminação em todo o apartamento é da Flos, um líder global em iluminação de designer, criando uma atmosfera quente e sofisticada em cada cômodo.

Da área de estar, você sai para a joia da propriedade: um deslumbrante terraço com vistas abertas para o trecho norte de La Manga, o Mar Mediterrâneo e o Mar Menor. É um local privilegiado para desfrutar de alguns dos mais espetaculares pores do sol do mundo, cercado pela beleza natural e tranquilidade.

Uma característica marcante desta casa é o sistema de janelas com painéis deslizantes personalizados da Doleta, instalado tanto na sala de estar quanto no quarto principal. Estas substituem as janelas originais e permitem que todo o espaço se abra completamente, fundindo perfeitamente as áreas internas e externas para uma experiência iluminada e imersiva.

O apartamento possui piso de porcelanato Settecento, que traz uma sensação de continuidade e elegância em toda a casa. As portas internas sob medida de Tiziano Rubini, feitas na Itália, adicionam um toque refinado e de designer a cada canto.

O quarto principal tem acesso direto ao terraço, um armário embutido e um banheiro privativo com uma elegante banheira embutida—perfeito para momentos de relaxamento. O quarto de hóspedes inclui duas camas de solteiro, um armário embutido e uma encantadora varanda estilo Julieta.

O segundo banheiro foi projetado como um retiro de bem-estar privado, com um chuveiro que possui funcionalidade de sauna e uma grande janela com vista para o Mar Menor, criando um ambiente semelhante a um spa dentro da sua própria casa.

O complexo Seychelles oferece acesso direto ao Mar Menor e seu calçadão paisagístico, além de duas piscinas privadas reservadas para os residentes. É um ambiente tranquilo e bem mantido que complementa perfeitamente esta propriedade excepcional.

O apartamento é vendido totalmente mobiliado e vem equipado com ar-condicionado.

Uma oportunidade ideal para aqueles que buscam uma residência primária luxuosa, uma casa de férias refinada ou um investimento imobiliário de alto padrão em uma das localizações mais desejáveis de La Manga.

Local

La Manga del Mar Menor, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante
  • 0.5km para a marina
  • 0.5km até à praia

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 82 m2
  • Número do andar: 7
  • Lojas: 1
  • Ano de Construção: 2005

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

682 € por mês*

+ 18 900 € impostos (17 200 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9147935

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar