thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Casares Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Advogados / Solicitadores em Costa Almería Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Agentes Imobiliários em Málaga Advogados / Solicitadores em Huelva Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Advogados / Solicitadores em Ayamonte
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Altea, Alicante

  • 800 000 €
  • 437 m2
  • 4
  • 3
  • 1028 m2
Imóveis

800 000 €

Ref. 9154859

Ligar
  • 4 quarto Casa em Banda para venda em Altea com piscina - 800 000 € (Ref: 9154859)
1/43

800 000 €

Casa em Banda para venda em Altea, Alicante

  • 437 m2
  • 4
  • 3
  • 1028 m2

Descrição

Vende-se uma villa impressionante de 2 pisos em Altea com vistas para o mar e para as montanhas. Esta magnífica casa conta com uma distribuição excecional e com uma grande variedade de comodidades para desfrutar de uma vida de luxo e conforto. No segundo piso da casa principal, encontrarás uma cozinha ampla independente e equipada. A partir da espaçosa sala de estar e de jantar, poderás aceder a um grande terraço com vistas para o mar e para as montanhas, criando um ambiente idílico. Além disso, neste piso também encontrarás uma casa de banho com duche, um quarto que pode ser utilizado como escritório, sala de jogos ou até como quarto de dormir. No primeiro piso, descobrirás dois quartos amplos, que oferecem muito espaço e privacidade. Existe também uma segunda sala de estar neste piso, proporcionando um espaço adicional para o entretenimento e para desfrutar na companhia dos teus entes queridos. Além disso, contarás com outra casa de banho confortável e funcional com banheira.

A propriedade está inserida num terreno de 1028 m2, o que te proporciona amplas áreas ao ar livre para desfrutar. Imagina relaxar junto à piscina privada, que inclui uma zona de barbecue para saborear deliciosas refeições ao ar livre. Além disso, também poderás desfrutar de uma agradável sessão de sauna, ideal para relaxar depois de um longo dia.

Além de todas estas comodidades, esta propriedade conta com uma casa de hóspedes, perfeita para receber familiares e amigos. A casa de hóspedes, como um estúdio privado, inclui uma casa de banho, uma cozinha com área de quarto e um terraço privado com vistas maravilhosas, oferecendo total privacidade para os teus convidados. Não podemos deixar de mencionar que a casa tem uma garagem com capacidade para dois carros e uma arrecadação para armazenar os teus pertences de forma segura e organizada. Além disso, a propriedade conta com um elevador, facilitando o acesso às áreas da casa sem esforço.

Local

Altea, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 437 m2
  • Terreno: 1028 m2
  • Piscina
  • Vista do mar
  • Elevador
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 540 € por mês*

+ 81 700 € impostos (80 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9154859

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar