thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Los Alcázares Advogados / Solicitadores em Valência Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Coín Agentes Imobiliários em Sayalonga Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em San Javier
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Quinta/Casa Rural para venda em Portocristo / Port de Manacor, Manacor, Maiorca

  • 1 650 000 €
  • 331 m2
  • 5
  • 3
  • 28234 m2
Imóveis

1 650 000 €

Ref. 9164700

Ligar
  • 5 quarto Quinta/Casa Rural para venda em Portocristo / Port de Manacor com piscina - 1 650 000 € (Ref: 9164700)
1/30

1 650 000 €

• 331 m2
  • 5
  • 3
  • 28234 m2

Descrição

Esta espaçosa quinta com projeto de piscina está situada num belo campo, num local absolutamente tranquilo, a poucos minutos de Porto Cristo.

A propriedade é acessível através de um caminho bem cuidado, rodeado por natureza verde. Um pátio típico da ilha com um velho carvalho-mediterrânico (encina mallorquina) centenário cria um ambiente mediterrânico e é uma zona de entrada representativa. Ao entrar na casa, o que primeiro chama a atenção são os tectos altos com vigas de madeira. Se virar à esquerda, chega-se a um estúdio; logo em frente encontra-se a espaçosa cozinha com lavandaria e arrecadação. O destaque é a galeria em planta aberta. A sala de estar com lareira e grande mesa de jantar fica mesmo ao lado. A parte traseira da casa alberga três quartos, que partilham uma casa de banho com banheira e duche, uma casa de banho social e a suite principal com seu próprio closet e casa de banho totalmente equipada.

Quase todas as divisões têm acesso ao terraço envolvente (parcialmente coberto). Isto oferece várias opções de lugares para um dia de relaxamento ou de convívio. Também é possível desfrutar de uma fantástica vista sobre o campo. Além de uma piscina acima do solo, já foi apresentada uma solicitação para uma piscina de 35 metros quadrados com terraço, que o novo proprietário pode realizar de acordo com os seus desejos.

Esta quinta é perfeita para quem procura paz e privacidade, mas quer usufruir das vantagens de boas ligações às vilas e às praias das zonas envolventes.

Outras características: projeto de piscina, piso em azulejo, aquecimento central a gasóleo, ventiladores, lareira, janelas de madeira com vidro duplo, tetos com vigas de madeira, garagem, cave parcial, ligação à rede elétrica, poço autorizado, cisterna (50.000 l), galinheiro.

Local

Portocristo / Port de Manacor, Manacor, Maiorca Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Quinta/Casa Rural
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 331 m2
  • Terreno: 28234 m2
  • Piscina
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Arrecadação
  • Certificado Energético (Consumo): C

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

5 239 € por mês*

+ 133 700 € impostos (132 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9164700

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar