thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Valência Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Pulpí Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Almeria Consultores Fiscais em Dénia Agentes Imobiliários em Granada
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em San Juan de los Terreros, Pulpí, Almeria

  • 259 900 €
  • 90 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

259 900 €

Ref. 9172361

Ligar
  • 3 quarto Penthouse para venda em San Juan de los Terreros com piscina garagem - 259 900 € (Ref: 9172361)
1/44

259 900 €

• 90 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Numa das urbanizações privadas mais prestigiadas da zona, você desfrutará das suas esplêndidas áreas comuns, que incluem duas zonas de piscinas com 2 piscinas para adultos, 1 para crianças, 2 jacuzzis e magníficos jardins floridos. A 700 metros encontra-se o centro comercial com supermercado, restaurantes, chiringuito, coquetelaria, gelataria e ginásio. A apenas 900 metros fica a praia.

O apartamento encontra-se em estado impecável e está localizado no último andar de um edifício de 2 pisos com elevador. É composto por 3 quartos duplos, cada um com roupeiro embutido, 2 casas de banho (incluindo 1 em suite) com duche, móvel de lavatório e WC. As 2 casas de banho beneficiam de uma janela, oferecendo mais luminosidade e ventilação. Esta propriedade oferece belos volumes de vida e grande clareza. A cozinha é moderna e funcional, totalmente equipada, com acesso a uma lavandaria e aberta para a sala de estar. A partir daqui, terá acesso ao amplo terraço já equipado com toldo e com vista para as piscinas, para os jardins de flores e para a montanha. Da habitação, subirá ao muito espaçoso solário, com vistas para as piscinas, para os jardins de flores e para a montanha.

Os acabamentos são, sem dúvida, de grande qualidade, com bancada em silestone e ar condicionado frio-calor em toda a habitação. Além disso, inclui uma vaga de estacionamento no subsolo, bem como uma ampla arrecadação.

Possibilidade de comprar os móveis.

Procura um apartamento espaçoso, a dois passos da praia, com esplêndidas áreas comuns, num ambiente único? Este é o seu!

San Juan de los Terreros é uma autêntica povoação andaluza onde o sol brilha 330 dias por ano e onde encontrará um bonito passeio marítimo, bem como uma infinidade de esplêndidas praias de areia ainda virgens e águas cristalinas, ideais para praticar mergulho submarino ou snorkel! A um passo, também está a montanha para os amantes do trekking ou da bicicleta de montanha.

A 10 minutos do residencial fica a povoação de Águilas, com o seu porto, as suas numerosas lojas, restaurantes e diversão.

Local

San Juan de los Terreros, Pulpí, Almeria Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 90 m2
  • Arrecadação
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

825 € por mês*

+ 19 893 € impostos (18 193 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9172361

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar