thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Casares Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Rojales Advogados / Solicitadores em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Girona
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Cala d'Or, Santanyí, Maiorca

  • 880 000 €
  • 150 m2
  • 3
  • 2
  • 500 m2
Imóveis

880 000 €

Ref. 9183333

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Cala d'Or com piscina - 880 000 € (Ref: 9183333)
1/20

880 000 €

Moradia para venda em Cala d'Or, Santanyí, Maiorca

  • 150 m2
  • 3
  • 2
  • 500 m2

Descrição

Apresentamos esta villa, uma magnífica propriedade situada numa das zonas mais procuradas de Cala d’Or. Com mais de 30 anos de experiência no mercado imobiliário local, garantimos que esta é uma oportunidade única tanto como investimento com elevada rentabilidade turística, como para desfrutar de um lar de qualidade durante todo o ano.

A villa assenta num terreno de 500 m², com 150 m² construídos e 115 m² habitáveis, distribuídos inteiramente num único piso para maior comodidade.

Dispõe de 3 amplos quartos, 2 casas de banho completas, sala de estar e de jantar com acesso direto a um grande alpendre coberto e cozinha totalmente equipada. A habitação conta com ar condicionado e foi pensada para desfrutar do conforto mediterrânico em qualquer época do ano.

No exterior, a propriedade oferece uma piscina privada, rodeada por uma zona de solário e terraços que convidam à vida ao ar livre.

A sua localização é imbatível: numa tranquila rua residencial, a apenas 100 metros do porto desportivo de Cala d’Or, a 500 metros da praia Cala Petita e a uma curta caminhada de bares, restaurantes e de todos os serviços.

A villa dispõe de licença turística em vigor para 6 pessoas, o que garante uma excelente rentabilidade em aluguer de férias.

Em resumo, uma propriedade com carácter mediterrânico, perfeitamente situada, pronta para entrar a viver e desfrutar.

Local

Cala d'Or, Santanyí, Maiorca A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 150 m2
  • Terreno: 500 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 794 € por mês*

+ 72 100 € impostos (70 400 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9183333

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar