thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Rojales Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Rábade Advogados / Solicitadores em Vera Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Topógrafos em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em San Fulgencio Advogados / Solicitadores em Huelva
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Bungalow para venda em San Miguel de Salinas, Alicante

  • 243 800 €
  • 75 m2
  • 2
  • 2
  • 59 m2
Imóveis

243 800 €

Ref. 9227797

Ligar
  • 2 quarto Bungalow para venda em San Miguel de Salinas com piscina - 243 800 € (Ref: 9227797)
1/19

243 800 €

Bungalow para venda em San Miguel de Salinas, Alicante

  • 75 m2
  • 2
  • 2
  • 59 m2

Descrição

Bungalows em San Miguel de Salinas: natureza, golfe e conforto

Descubra esta nova promoção residencial em San Miguel de Salinas, situada na valorizada zona de «La Cañada», rodeada por um pinhal protegido entre os prestigiosos campos de golfe de Campoamor e Las Colinas. A apenas 7 km da costa mediterrânea, esta urbanização oferece a combinação perfeita de tranquilidade, natureza e fácil acesso a todos os serviços.

Viviendas amplas e modernas

A promoção oferece dois tipos de habitações que se adaptam a diferentes estilos de vida:

Bungalows no piso térreo: 2 quartos, 2 casas de banho, dois amplos jardins privados e estacionamento em superfície.

Bungalows no piso superior: 2 quartos, 2 casas de banho, amplo solário com vistas ao mar e estacionamento em superfície.

Todas as habitações são muito amplas e podem adaptar-se a uma distribuição de 3 quartos (opcional com custo adicional), com eletrodomésticos incluídos.

Acabamentos de alta qualidade

Projetadas para oferecer conforto e funcionalidade, todas as habitações incluem:

Casas de banho completas com móveis, espelhos e duchas.

Sistema de água quente aerotérmico.

Lâmpadas LED embutidas no teto.

Zonas comuns exclusivas

A urbanização conta com mais de 1.700 m2 de zonas ajardinadas com palmeiras e plantas mediterrânicas. Os residentes podem desfrutar de uma grande piscina com jacuzzi, piscina infantil e zonas para tomar sol, o que a torna o local ideal para apreciar o clima da Costa Blanca durante todo o ano.

Localização privilegiada em San Miguel de Salinas

Esta tranquila urbanização encontra-se a menos de 3 km da encantadora vila de San Miguel de Salinas, com todos os serviços à mão. Além disso, as belas praias de areia de Orihuela Costa e Torrevieja ficam a apenas 7 km, oferecendo infinidade de opções de lazer, compras e restauração.

Perto de campos de golfe prestigiosos

Para os amantes do golfe, a localização é inigualável. Em um raio de 4 km encontrará três dos campos de golfe mais prestigiados da Costa Blanca:

Villamartín Golf – 3,5 km

Las Colinas Golf & Country Club – 4 km

Campoamor Golf – 4 km

Excelente conectividade

Os principais pontos de interesse nas proximidades incluem:

San Miguel de Salinas – 3 km

Centro comercial La Zenia Boulevard – 10 km

Aeroporto de Alicante: 55 km

Aeroporto de Murcia (Corvera): 50 km

Tanto se procura uma residência permanente, um refúgio para férias ou uma oportunidade de investimento, estes bungalows de nova construção oferecem uma excelente relação qualidade-preço numa das zonas mais desejadas da Costa Blanca.

Local

San Miguel de Salinas, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Bungalow
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 75 m2
  • Terreno: 59 m2
  • Novo Construção
  • Piscina Comunal
  • Vista do mar
  • Jardim Privado
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

774 € por mês*

+ 26 080 € impostos (24 380 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9227797

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar