thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Adeje Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Casares Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Costa Almería
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Nueva Andalucia, Marbella, Málaga

  • 849 000 €
  • 103 m2
  • 3
  • 2
  • 95 m2
Imóveis

849 000 €

Ref. 9227950

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em Nueva Andalucia - 849 000 € (Ref: 9227950)
1/36

849 000 €

Apartamento para venda em Nueva Andalucia, Marbella, Málaga

  • 103 m2
  • 3
  • 2
  • 95 m2

Descrição

Elegante refúgio no piso térreo com jardim privado em Nueva Andalucía

Descubra este apartamento recentemente renovado com três quartos em Jardines de Andalucía, idealmente localizado no coração de Nueva Andalucía, Marbella. Projetado para uma vida mediterrânea moderna, esta casa luminosa e espaçosa oferece conforto e estilo.

O apartamento apresenta uma cozinha em open space com área de jantar e sala de estar que se conecta de forma contínua ao seu próprio jardim privado, perfeito para relaxar, entreter ou desfrutar de refeições ao ar livre o ano inteiro. A suíte principal tranquila inclui uma luxuosa casa de banho privativa e um espaçoso closet, proporcionando praticidade e conforto. Dois quartos adicionais, ideais para família ou hóspedes, são complementados por uma elegante casa de banho de hóspedes.

Características adicionais incluem roupeiros totalmente embutidos nos quartos secundários, ar-condicionado e acabamentos de alta qualidade em todo o imóvel, garantindo uma experiência pronta para morar. Os residentes de Jardines de Andalucía desfrutam de belos jardins comunitários bem mantidos e de uma piscina, tudo dentro de uma comunidade fechada.

Localizado a uma curta distância a pé de lojas, restaurantes e comodidades, e apenas a minutos de Puerto Banús e das praias de Marbella, este apartamento é uma oportunidade fantástica para quem procura uma residência permanente elegante, casa de férias ou investimento numa das zonas mais desejadas de Marbella.

Local

Nueva Andalucia, Marbella, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 103 m2
  • Terreno: 95 m2
  • Perto de Praia/Mar
  • Perto do Golfe
  • Jardim Privado
  • Jardim Comunal
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Orientação Sudeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 696 € por mês*

+ 61 130 € impostos (59 430 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9227950

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar