thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Los Alcázares Advogados / Solicitadores em Valência Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Coín Agentes Imobiliários em Sayalonga Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em San Javier
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Corralejo, La Oliva, Fuerteventura

  • 615 000 €
  • 400 m2
  • 3
  • 2
  • 40033 m2
Imóveis

615 000 €

Ref. 9228373

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Corralejo - 615 000 € (Ref: 9228373)
1/17

615 000 €

Moradia para venda em Corralejo, La Oliva, Fuerteventura

  • 400 m2
  • 3
  • 2
  • 40033 m2

Descrição

¡Paraíso y Perfeição - Villas de Luxo em Corralejo!

A Localização:

O complexo privado The Coral Collection em Corralejo, que faz fronteira com o Parque Natural das Dunas Protegidas, encontra-se numa localização privilegiada numa zona turística do norte de Corralejo.

The Coral Collection:

Este projeto de villas em planta representa uma proposta de estilo de vida que combina design, conforto e sustentabilidade. Cada villa foi concebida para oferecer uma experiência de alto nível, com três amplos quartos, piscina privada e solário com pérgola, ideais para desfrutar de vistas panorâmicas num ambiente exclusivo. Além disso, a integração de tecnologia —como vídeo-porteiro, tomadas de fibra óptica e pré-instalação para carregamento de veículos elétricos— juntamente com elementos de conforto como cozinhas totalmente equipadas, iluminação LED e terraços funcionais, reforça a ideia de uma casa moderna, preparada para o futuro e desenhada para o bem-estar diário.

Cada espaço foi criado pensando no seu bem-estar, oferecendo um ambiente acolhedor e relaxante para desfrutar em qualquer momento. Estas villas, situadas no interior do complexo, proporcionam a oportunidade de viver num ambiente que convida ao relaxamento e à tranquilidade num contexto moderno.

Incluem piscina privada, parcelas entre 435 m2 e 494 m2, 145 m2 de jardim privado, 218 m2 de área habitável, uma ampla pérgola, três dormitórios e um solário no terraço para garantir o máximo conforto e amplitude em cada canto, além de estacionamento privado.

Descubra um desenvolvimento único que combina elegância, funcionalidade e eficiência num ambiente natural incomparável.

Reserva: 5.000€.

Ideias-Chave:

Villas de luxo com piscina privada, solário e design moderno.

Localização privilegiada junto às Dunas de Corralejo.

Um projeto exclusivo que combina conforto, tecnologia e sustentabilidade.

Nome da propriedade: Corralejo - The Coral Collection - Villa Nº 13
Referência da propriedade: 027574

Tipo: Villa
Operação: À Venda
Eficiência energética: Em tramitação

Quartos: 3
Casas de banho: 2
Salões: 1
Cozinhas: 1
Pavimentos: 1

Área da parcela: 400.33 m2
Área construída: 218 m2
Orientação: Este (E)

Local

Corralejo, La Oliva, Fuerteventura Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 400 m2
  • Terreno: 40033 m2
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 953 € por mês*

+ 41 675 € impostos (39 975 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9228373

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar