thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Pliego Corretores de Hipotecas em Marbella Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Gandia Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Rábade Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Rios Rosas, Madrid cidade, Madrid

  • 6 225 000 €
  • 512 m2
  • 6
  • 5
  • 522 m2
Imóveis

6 225 000 €

Ref. 9239335

Ligar
  • 6 quarto Apartamento para venda em Madrid cidade - 6 225 000 € (Ref: 9239335)
1/18

6 225 000 €

Apartamento para venda em Rios Rosas, Madrid cidade, Madrid

  • 512 m2
  • 6
  • 5
  • 522 m2

Descrição

Localizada em uma das zonas mais desejadas de Madrid, esta residência senhorial de 522 m² construídos oferece uma experiência de vida excecional. Situada no 4º andar, em esquina, a sua orientação garante uma luminosidade incomparável em cada recanto, acentuada pelas suas amplas janelas e pela generosa altura dos seus tectos. O edifício, cuidado ao detalhe, conta com porteiro, entrada de serviço independente e monta-cargas, proporcionando um ambiente seguro e de grande comodidade para os seus residentes.

O interior desta habitação foi pensado para o conforto e um luxo discreto. Um elegante e espaçoso hall de entrada dá acesso a uma sala de estar luminosa e a um refinado comedor, ambos ideais para encontros sociais. A cozinha, com um desenho vanguardista e equipada com os mais elevados padrões, combina na perfeição a estética com a funcionalidade do dia a dia. A distribuição do imóvel foi planeada com meticulosidade, separando as zonas de dia, de noite e de serviço para oferecer máxima privacidade e um estilo de vida mais organizado.

A zona privada é composta por seis amplos dormitórios, incluindo uma suite principal que proporciona um refúgio de tranquilidade. Além disso, dispõe de cinco casas de banho completas e uma casa de banho de cortesia, para maior conveniência. Para aqueles que valorizam trabalhar a partir de casa, um escritório independente proporciona o ambiente ideal. Os acabamentos de elevada qualidade são uma constante em toda a propriedade, com pavimentos em parquet de Tarimas del Mundo, porcelanatos de design e louças sanitárias de primeira, que refletem uma reforma integral de estilo contemporâneo.

Este imóvel representa uma oportunidade única para viver no prestigiado bairro de Chamberí, um dos mais procurados da capital. Além de todas as comodidades da habitação, está incluída uma ampla praça de garagem e dois arrumos, o que acrescenta um valor considerável nesta localização central. Com uma entrega prevista para novembro, esta residência promete ser a escolha perfeita para quem procura um estilo de vida superior em Madrid.

Local

Rios Rosas, Madrid cidade, Madrid Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 6
  • Casas de Banho: 5
  • WC: 1
  • Área de Construção: 512 m2
  • Terreno: 522 m2
  • Ar Condicionado
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Certificado Energético (Consumo): E
  • Certificado Energético (Emissões): E

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

19 768 € por mês*

+ 375 200 € impostos (373 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9239335

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar