thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em San Javier Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em Benalmádena Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Barcelona Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Sayalonga Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Godella, Valência

  • 598 000 €
  • 345 m2
  • 4
  • 4
Imóveis

598 000 €

Ref. 9239842

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Godella - 598 000 € (Ref: 9239842)
1/40

598 000 €

Moradia para venda em Godella, Valência

  • 345 m2
  • 4
  • 4

Descrição

Ilio Real Estate apresenta esta exclusiva habitação em Godella: elegância, conforto e funcionalidade em estado puro

Descubra esta magnífica propriedade, concebida para quem procura uma casa ampla, luminosa e versátil, com uma distribuição inteligente em quatro confortáveis pisos. Cada canto foi pensado para oferecer conforto, estilo e praticidade, adaptando-se às necessidades de toda a família. A habitação encontra-se em excelente estado de conservação e foi construída com materiais de alta qualidade, o que garante durabilidade e um ambiente quente e elegante.

Ao aceder à habitação, um amplo e elegante vestíbulo dá-nos as boas-vindas, marcando o caráter senhorial do lar. A partir daqui, acede-se a uma espaçosa sala de estar/jantar banhada por luz natural graças às suas grandes janelas, criando um ambiente luminoso e acolhedor durante todo o dia.

A cozinha, independente e totalmente equipada, liga diretamente a uma encantadora varanda/terraço ideal para pequenos-almoços ao ar livre, encontros com amigos ou momentos de relax sob o sol. Neste piso principal também se encontra uma prática casa de banho de serviço, trazendo comodidade no dia a dia.

O primeiro piso alberga a zona de descanso, com dois quartos exteriores, uma segunda casa de banho completa, e uma espetacular suite principal que se destaca pelo seu balcão privado, um grande closet e uma casa de banho privativa com banheira e duche, pensada para desfrutar do máximo conforto.

No piso superior, um sótão amplo e em open space oferece um espaço polivalente que pode ser adaptado como sala de estar, zona de trabalho, quarto de hóspedes ou área de jogos. Também dispõe de uma casa de banho completa, trazendo ainda mais funcionalidade e independência.

O piso de cave, que ocupa toda a superfície da habitação, conta com uma ampla garagem com capacidade para dois veículos, arrecadação e uma grande sala multiusos ideal para ginásio, sala de cinema, zona de jogos ou até mesmo um apartamento independente. Uma casa de banho completa completa este piso, oferecendo múltiplas opções de utilização com total comodidade.

Situada em uma das zonas residenciais mais tranquilas e agradáveis de Godella, esta propriedade única está rodeada por todos os serviços, zonas verdes e boas ligações. Uma oportunidade ideal para quem deseja viver num ambiente privilegiado, sem abrir mão do espaço, do conforto e do estilo.

Local

Godella, Valência Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 4
  • Área de Construção: 345 m2
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Certificado Energético (Emissões): A

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 899 € por mês*

+ 61 500 € impostos (59 800 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9239842

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar