thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Altea Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Pulpí Advogados / Solicitadores em Málaga Agentes Imobiliários em San Javier Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Sayalonga Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Advogados / Solicitadores em Granada
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Teulada Pueblo, Teulada-Moraira, Alicante

  • 1 957 000 €
  • 280 m2
  • 3
  • 4
  • 1025 m2
Imóveis

1 957 000 €

Ref. 9242283

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Teulada com piscina garagem - 1 957 000 € (Ref: 9242283)
1/16

1 957 000 €

• 280 m2
  • 3
  • 4
  • 1025 m2

Descrição

Moraira Villa de design ibicenco de nova construção à venda, em Verde Pino, situada numa zona residencial consolidada, a apenas 2,8 km (5 minutos de carro) da Playa El Portet, a zona mais exclusiva e procurada de Moraira, e a 3,8 km do centro urbano de Moraira. Esta villa de estilo ibicenco desfruta de magníficas vistas panorâmicas para o mar, para a natureza e para o Peñón de Ifach (símbolo da Costa Blanca), com muita privacidade e tranquilidade, e sol durante todo o dia (orientação Sul).

Encontra-se implantada num terreno de 1.025 m2 e tem uma área construída de 280 m2 distribuídos principalmente em uma planta + cave (comunicadas por elevador), da seguinte forma: na planta principal temos o hall de entrada, 3 dormitórios (dormitório principal com closet e acesso direto ao terraço), 3 casas de banho em suite, magnífico salão de estar–jantar–cozinha (conceito totalmente aberto, com ilha) e excelente alpendre que se funde com o amplo terraço exterior, onde temos a piscina retangular de 12 x 3,5 metros, uma ampla zona de churrasqueira e cozinha de verão (equipada com pérgola mediterrânica), e uma confortável zona chill out para relaxar e desfrutar das maravilhosas vistas panorâmicas.

A cave é acedida através do elevador e de uma escada exterior. Na cave temos uma ampla zona de arrecadação (com armários embutidos), a lavandaria, uma casa de banho de cortesia, a sala técnica e uma magnífica garagem dupla. Também dispõe de uma ampla zona de estacionamento exterior para vários veículos.

Esta villa de design ibicenco mediterrâneo destaca-se pelas suas grandes envidraçadas, pela sua luminosidade e pelas suas qualidades e acabamentos. Está equipada com piso radiante (sistema de aerotermia, máxima eficiência, mínimo consumo), com climatização por condutas, caixilharia exterior Technal com vidros inteligentes, caixilharia interior de design, cozinha de design totalmente equipada, casas de banho de design e pavimentos porcelânicos de grande formato.

Desta residência gostaria de destacar o seu bonito design, as suas incríveis vistas panorâmicas e a sua excelente localização.

Local

Teulada Pueblo, Teulada-Moraira, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 4
  • Área de Construção: 280 m2
  • Terreno: 1025 m2
  • Orientação Sul
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

6 214 € por mês*

+ 197 400 € impostos (195 700 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9242283

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar