thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em San Fulgencio Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Valência cidade Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Jaén Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Orihuela
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Barcelona cidade, Barcelona

  • 2 285 000 €
  • 188 m2
  • 3
  • 2
  • 188 m2
Imóveis

2 285 000 €

Ref. 9246237

  • 3 quarto Apartamento para venda em Barcelona cidade com piscina - 2 285 000 € (Ref: 9246237)
1/24

2 285 000 €

Apartamento para venda em Barcelona cidade, Barcelona

  • 188 m2
  • 3
  • 2
  • 188 m2

Descrição

Apartamentos perto do mar em Barcelona, Passeig de Colom

Com uma localização ideal no Passeig de Colom, os apartamentos oferecem fácil acesso ao centro histórico de Barcelona, ao passeio marítimo e ao Port Vell, tudo a uma curta caminhada. Cercados por locais emblemáticos, ligações de transporte, restaurantes e lugares culturais, proporcionam a combinação perfeita entre vida urbana e charme costeiro.

Estão a apenas 500 m do Bairro Gótico, a 750 m da Catedral de Barcelona e a 850 m do Port Vell. A praia fica a apenas 1,3 km, enquanto várias estações de metrô e de ônibus se encontram a uma curta distância a pé, garantindo excelentes conexões com toda a cidade.

Os apartamentos combinam arquitetura histórica com comodidades modernas. O edifício, lindamente restaurado, conta com serviços exclusivos, como uma piscina na cobertura com vistas panorâmicas para a cidade e para o mar, serviço de concierge e um elevador moderno que conecta todos os andares. Esses detalhes criam um estilo de vida de luxo e conforto para os moradores.

Os apartamentos contam com espaços abertos, amplas janelas panorâmicas e varandas privadas com vistas para a cidade ou para o Mediterrâneo. Os interiores foram cuidadosamente projetados com acabamentos de alta qualidade, incluindo cozinhas modernas totalmente equipadas, armários embutidos e elegantes banheiros. Cada reforma respeita o encanto original e a elegância histórica do edifício, combinando um design atemporal com um estilo de vida contemporâneo.

BCN-00029

Local

Barcelona cidade, Barcelona A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 188 m2
  • Terreno: 188 m2
  • Número do andar: 3
  • Lojas: 1
  • Ano de Construção: 2023

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

7 256 € por mês*

+ 230 200 € impostos (228 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9246237

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar