thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Agentes Imobiliários em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Agentes Imobiliários em Girona Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Calvià Agentes Imobiliários em Rábade Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Topógrafos em Barx
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar, Múrcia

  • 420 000 €
  • 135 m2
  • 3
  • 2
  • 199 m2
Imóveis

420 000 €

Ref. 9268953

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em San Pedro del Pinatar com piscina garagem - 420 000 € (Ref: 9268953)
1/18

420 000 €

• 135 m2
  • 3
  • 2
  • 199 m2

Descrição

Conjunto residencial exclusivo composto apenas por 5 moradias independentes, localizadas no coração de San Pedro del Pinatar, uma zona que combina a essência mediterrânea com todas as comodidades modernas.

Estas propriedades foram desenhadas para oferecer uma experiência de vida incomparável, cuidando de cada detalhe para garantir conforto, elegância e funcionalidade. Desde a entrada, será recebido por uma luminosa sala de estar e jantar, ideal para desfrutar de momentos inesquecíveis em família ou com amigos. A cozinha de conceito aberto, equipada com eletrodomésticos de última geração, torna-se o centro da vida quotidiana, convidando-o a partilhar experiências culinárias num ambiente moderno e acolhedor.

Cada moradia dispõe de três amplos quartos e duas casas de banho com duche, pensados para proporcionar conforto e privacidade. No exterior, poderá mergulhar na tranquilidade da sua própria piscina privada, rodeada por uma zona ajardinada e acompanhada por uma prática barra de pequeno-almoço. Além disso, contará com um solário privado no terraço/ cobertura, um espaço para contemplar o céu mediterrâneo e relaxar com vistas.

As habitações, com áreas construídas de 132 m² e 135 m² em parcelas de 153 m² e 199 m², destacam-se pelo equilíbrio entre design moderno e funcionalidade. Também incluem terraço frontal, entrada para estacionamento, garagem privada e uma arrecadação adicional para maior comodidade.

Como valor acrescentado, estas moradias são entregues com um pack incluído no preço, que contempla pack de luzes, cozinha de verão, eletrodomésticos, piscina, solário e garagem, garantindo que possa desfrutar da sua nova casa desde o primeiro dia.

O projeto está numa excelente localização, ideal tanto para famílias, jogadores de golfe como para amantes da praia. Está a apenas 3 km da praia e a uma curta distância de carro de vários campos de golfe, como Roda, La Torre e La Manga. Além disso, fica a apenas 15 minutos da cidade costeira de Los Alcázares, no Mar Menor, e a 20 minutos da histórica cidade naval de Cartagena, que oferece inúmeras oportunidades de lazer e compras. Também se encontra perto de bares, restaurantes e lojas, e a poucos minutos do centro de Roldán, que dispõe de todos os serviços e comodidades necessários.

Este conjunto residencial é perfeito tanto como residência permanente como para desfrutar de umas férias na Costa Blanca.

Local

San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 135 m2
  • Terreno: 199 m2
  • Novo Construção
  • Piscina Privada
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 333 € por mês*

+ 35 300 € impostos (33 600 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9268953

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar