thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Adeje Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Sax Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Cádis Agentes Imobiliários em Granada
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Zona Calvario, Estepona, Málaga

  • 617 000 €
  • 96 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

617 000 €

Ref. 9270393

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Estepona com piscina - 617 000 € (Ref: 9270393)
1/10

617 000 €

Apartamento para venda em Zona Calvario, Estepona, Málaga

  • 96 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Descubra Anna Estepona: viva a vida no centro! Anna Estepona é um novo complexo residencial com 87 habitações que oferece apartamentos e moradias geminadas modernos de 2, 3 e 4 dormitórios com amplos terraços, estacionamento privado e os serviços próprios de um resort. Fica perto de lojas, escolas e da praia, a poucos minutos do centro histórico de Estepona e da praia na Costa del Sol.

Apartamento de 2 dormitórios à venda em Anna Estepona. Todas as habitações são luminosas e espaçosas, com projetos em conceito aberto que aproveitam ao máximo a luz natural. Os amplos terraços oferecem um grande espaço exterior para desfrutar do estilo de vida mediterrâneo. No interior, encontrará acabamentos de qualidade como pavimentos de porcelanato, cozinhas, casas de banho e roupeiros embutidos totalmente equipados, um sistema de aerotermia para água quente e ar condicionado.

Cada habitação inclui também o seu próprio lugar de estacionamento e arrecadação.

Os residentes podem desfrutar de uma piscina de água salgada, de um ginásio privado e de jardins paisagísticos. A comunidade fechada garante privacidade e tranquilidade.

Onde fica Anna Estepona? Situada numa zona residencial em expansão, Anna Estepona fica a poucos passos do estádio de atletismo, do Auditorio Felipe VI, de supermercados e de escolas. O centro histórico, as praias e o porto desportivo de Estepona estão apenas a alguns minutos, oferecendo uma grande variedade de restaurantes, lojas e opções de lazer. Com fácil acesso por estrada, também estará bem ligada a Marbella, Puerto Banús e ao resto da Costa del Sol.

Data de conclusão estimada 4T 2027

Local

Zona Calvario, Estepona, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 96 m2
  • Piscina Comunal
  • Jardim Comunal
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 959 € por mês*

+ 44 890 € impostos (43 190 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9270393

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar