thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Barcelona Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Huelva Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Alicante cidade Gestão / Manutenção de Imóveis em Calpe / Calp Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Ibiza
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Alicante cidade, Alicante

  • 405 000 €
  • 97 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

405 000 €

Ref. 9273131

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em Alicante cidade com piscina - 405 000 € (Ref: 9273131)
1/14

405 000 €

Apartamento para venda em Alicante cidade, Alicante

  • 97 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Descubra uma seleção exclusiva de 14 propriedades na bela cidade de Alicante. Projetadas para quem procura um lar moderno e confortável, estas moradias, que incluem apartamentos, rés do chão e coberturas, estão a apenas 1 km da costa. Esta localização permite desfrutar de vistas para o mar e do agradável clima mediterrânico o tempo todo. Além disso, a proximidade ao aeroporto, a apenas 11,126 km, facilita a ligação com destinos nacionais e internacionais.

Cada propriedade está equipada com características de alta qualidade que garantem o máximo conforto. Os interiores têm acabamentos em pavimentos de cerâmica e porcelanato, que conferem elegância e são fáceis de manter. As persianas elétricas e o sistema de domótica oferecem controlo do ambiente interior. As cozinhas estão totalmente equipadas com eletrodomésticos de última geração, e os roupeiros embutidos proporcionam amplo espaço de arrumação. Cada habitação conta com 2 casas de banho com design contemporâneo, pensadas para satisfazer as necessidades diárias com estilo e funcionalidade.

No exterior, os espaços foram concebidos para maximizar o aproveitamento do ambiente natural. Cada habitação inclui um terraço privado, perfeito para relaxar ao ar livre ou desfrutar de uma refeição com amigos e familiares. Os jardins privados transformam-se num oásis pessoal onde pode criar um ambiente único e acolhedor. Algumas propriedades oferecem a opção de um jacuzzi, acrescentando um toque de luxo ao ar livre, enquanto os solários permitem desfrutar do sol com total privacidade.

As áreas comuns foram pensadas para o desfrute de todos os residentes. Os jardins comunitários e a piscina oferecem um espaço ideal para refrescar e conviver durante os dias mais quentes. Além disso, a área de jogos infantis proporciona um local seguro e divertido para os mais pequenos, promovendo um ambiente familiar e acolhedor. Estas instalações foram desenhadas para criar um sentimento de comunidade e proporcionar atividades ao ar livre sem ter de sair do empreendimento.

Em resumo, estas propriedades combinam luxo e conforto com um estilo de vida moderno em Alicante. Com opções de 2 e 3 dormitórios, estas habitações estão prontas para morar. Não perca a oportunidade de fazer parte deste excepcional ambiente costeiro, onde cada detalhe foi pensado para lhe oferecer uma experiência de vida incomparável.

Local

Alicante cidade, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 97 m2
  • Novo Construção
  • Piscina
  • Vista do mar
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 286 € por mês*

+ 42 200 € impostos (40 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9273131

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar