thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Artà Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Roses Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Almuñécar Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Cómpeta Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em El Medano, Granadilla de Abona, Tenerife

  • 577 000 €
  • 176 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

577 000 €

Ref. 9282829

Ligar
  • 2 quarto Casa em Banda para venda em El Medano com piscina garagem - 577 000 € (Ref: 9282829)
1/26

577 000 €

• 176 m2
  • 2
  • 2

Descrição

À venda, em regime de exclusividade, moradia em banda no complexo residencial Sotavento II, a escassos metros do mar e numa das zonas com maior projeção no sul de Tenerife. Uma oportunidade para adquirir uma propriedade que combina conforto, estilo de vida e alta rentabilidade, uma vez que possui licença VV inscrita no Registo da Propriedade, o que permite a sua exploração imediata como aluguer de curta duração.

A habitação distribui-se por dois pisos e destaca-se pela sua amplitude, luminosidade e espaços bem planeados:
• Piso de cave: amplo garagem privada com capacidade para dois veículos e zona de lavandaria.
• Primeiro piso: uma sala moderna e luminosa com cozinha em conceito aberto, com ar condicionado, acesso direto a um terraço de cerca de 10 m2 e uma casa de banho completa. A entrada principal conta com um jardim privado de 25 m2, ideal para desfrutar do ar livre.
• Segundo piso: dois quartos, sendo o principal com terraço privado e espectaculares vistas para o mar, com ar condicionado. Dispõe ainda de uma casa de banho completa com jacuzzi.

A propriedade é vendida totalmente mobilada, pronta para entrar a viver.

O complexo residencial Sotavento II oferece três piscinas, amplas zonas ajardinadas e campo de ténis, tudo perfeitamente cuidado.

Localização privilegiada, a poucos minutos de El Médano e do Aeropuerto Sur, rodeada por um ambiente tranquilo junto ao mar e com todos os serviços nas proximidades.

Oportunidade para quem procura uma habitação exclusiva, pronta para habitar ou para investimento.

Ano de construção: 2.007.
Despesas de condomínio: 105 €/mês.
IBI (imposto sobre bens imóveis): 300 €/ano.

Local

El Medano, Granadilla de Abona, Tenerife Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 176 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 832 € por mês*

+ 39 205 € impostos (37 505 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9282829

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar