thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Adeje Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Cádis Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Maiorca Corretores de Hipotecas em Marbella Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Advogados / Solicitadores em Costa Almería Arquitetos / Design Arquitetónico em Dénia
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Chiclana de la Frontera, Cádis

  • 349 990 €
  • 170 m2
  • 3
  • 2
  • 8320 m2
Imóveis

349 990 €

Ref. 9296788

  • 3 quarto Moradia para venda em Chiclana de la Frontera com piscina - 349 990 € (Ref: 9296788)
1/85

349 990 €

Moradia para venda em Chiclana de la Frontera, Cádis

  • 170 m2
  • 3
  • 2
  • 8320 m2

Descrição

Procura uma propriedade diferente, onde combinar qualidade de vida, natureza e rentabilidade?

Na tranquila zona de Las Lagunetas, a apenas 10 minutos do centro de Chiclana de carro, a 9 km da Playa e com acesso direto à A-48, apresentamos esta exclusiva quinta rústica de 8.320 m2, perfeitamente segregada e registada como habitação turística de alojamento rural.

Uma quinta com personalidade, cuidada ao detalhe, que oferece duas habitações independentes, amplas zonas ajardinadas, piscina privada, poço legal registado e um ambiente natural que convida ao descanso.

Habitação principal

Dispõe de uma espaçosa sala de estar e jantar muito luminosa, uma cozinha independente recentemente renovada com um fantástico design, dois amplos quartos com roupeiros embutidos e uma incrível casa de banho com uma moderna base de duche. No exterior, um encantador alpendre onde desfrutar em família, uma zona de estacionamento e uma garagem privada (atualmente usada como arrecadação), tudo com entrada independente e espaço para vários veículos.

Segunda habitação (Apartamento independente)

Perfeitamente delimitada e vedada, conta com sala de estar e jantar com tetos altos e bonitas vigas, cozinha independente totalmente equipada, quarto duplo com roupeiro embutido e casa de banho com duche. Ideal como casa de hóspedes ou para aluguer turístico.

O exterior foi pensado para desfrutar e aproveitar cada recanto:

- Piscina vedada e zona de churrasco privada.

- Armazém anexo para ferramentas ou armazenamento.

- Poço legal registado com sistema de filtragem antibacteriana e antical.

- Zona de fruteiras, ideal para cultivo, animais ou ampliação do projeto.

- Perímetro totalmente vedado, garantindo privacidade e segurança.

Uma oportunidade com alma.

O seu registo como alojamento rural oferece uma rentabilidade imediata, perfeita para quem procura investir em turismo rural ou combinar habitação habitual e negócio.

Viver aqui é desfrutar do silêncio do campo, sem abrir mão da proximidade da praia, dos serviços e do encanto da Costa de la Luz.

Venha visitá-la porque vai adorar!

Local

Chiclana de la Frontera, Cádis A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 170 m2
  • Terreno: 8320 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 111 € por mês*

+ 26 199 € impostos (24 499 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9296788

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar