thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Valência cidade Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Rojales Topógrafos em Barx Agentes Imobiliários em Almeria Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Pulpí Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Barcelona
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Comercial para venda em Villamartin, Orihuela, Alicante

  • 374 900 €
  • 227 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

374 900 €

Ref. 9299157

Ligar
  • 3 quarto Comercial para venda em Villamartin - 374 900 € (Ref: 9299157)
1/15

374 900 €

Comercial para venda em Villamartin, Orihuela, Alicante

  • 227 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Uma oportunidade rara de adquirir uma ampla propriedade comercial de 227 m², com acomodações residenciais separadas, na popular área de Blue Lagoon, Villamartin, na Costa de Orihuela.

Idealmente situada perto da El Limonar International School, a propriedade beneficia de uma forte zona de influência local, incluindo El Galan, Villamartin e Eagles Nest, tornando-a adequada para uma variedade de empreendimentos comerciais.

Antes de funcionar como bar-restaurante, o espaço oferece excelente potencial para uma grande variedade de utilizações comerciais, como restaurante, bar, café, escritórios, centro de bem-estar ou negócio de retalho, com a vantagem adicional de ter alojamento residencial no local.

O piso térreo apresenta uma grande área de terraço que dá acesso a um amplo hall de entrada, que pode facilmente funcionar como espaço para eventos ou receção.

Na parte mais ao fundo das instalações existe uma área de bar equipada para trás, instalações sanitárias para clientes, uma cozinha comercial e uma sala de utilidades com refrigeração de acesso direto.

O apartamento anexo, independente, tem a sua própria entrada privada segura e oferece uma grande cozinha e área de estar em plano aberto, com acesso a uma varanda frontal.

A acomodação inclui três quartos e duas casas de banho, uma das quais é em suite, além de uma divisão separada para utilidades/arrumos.

Na parte traseira da propriedade existe também uma grande garagem, proporcionando amplo espaço para arrumação, equipamento ou abastecimentos.

Propriedades que oferecem tanto instalações comerciais como acomodações residenciais em Villamartin raramente ficam disponíveis, tornando esta uma excelente oportunidade para investidores ou proprietários de negócios que pretendem viver e trabalhar na Costa de Orihuela.

Local

Villamartin, Orihuela, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Comercial
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 227 m2
  • Perto do Golfe
  • Terraço/Balcão
  • Arrecadação
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 190 € por mês*

+ 39 190 € impostos (37 490 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9299157

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar