thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Alcaucín Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em San Fulgencio Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Gestão / Manutenção de Imóveis em Calpe / Calp Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Almería Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em Adeje
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Condado de Alhama, Alhama de Murcia, Múrcia

  • 109 995 €
  • 70 m2
  • 2
  • 1
Imóveis

109 995 €

Ref. 9310796

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Condado de Alhama com piscina - 109 995 € (Ref: 9310796)
1/21

109 995 €

• 70 m2
  • 2
  • 1

Descrição

Apartamento deslumbrante de 2 quartos com vista para o lago artificial, campo pitoresco e montanhas.

Apartamento no rés-do-chão, recém-decorado.
Totalmente mobilado.
Mobiliário de exterior.
Cozinha remodelada.
Casa de banho remodelada.
Grande terraço privado e jardim.
Lugar de estacionamento atribuído.
2 piscinas comunitárias do tipo infinity.
Vistas para o lago e para as montanhas.
Localização tranquila.
Campo de golfe de 18 buracos Jack Nicklaus.
Segurança 24 horas.
Wi-Fi gratuito e TV do Reino Unido.

Apartamento deslumbrante no rés-do-chão no Bloco 4 — moderno e elegante, com vistas deslumbrantes

Este apartamento no rés-do-chão no Bloco 4 está localizado em ‘The Island’, onde fica rodeado de água dos dois lados, oferecendo vistas para as montanhas ao fundo e uma sensação de tranquilidade. As duas piscinas comunitárias do tipo infinity de La Isla ficam apenas a uma curta caminhada.

O apartamento é vendido totalmente mobilado num estilo moderno e minimalista. Inclui uma cozinha remodelada totalmente equipada em plano aberto, uma sala de estar confortável e dois quartos. O quarto principal tem uma cama de casal e o segundo quarto tem duas camas individuais. Ambos os quartos têm roupeiros embutidos.

Um dos destaques é a casa de banho moderna recentemente remodelada, com acabamentos elegantes e de alta qualidade.

A espaçosa sala de estar dá acesso a um grande terraço e jardim com mobiliário de exterior, espreguiçadeiras e uma cobertura/canopy, com vistas sobre o lago — um local ideal para relaxar ou receber visitas.

Pode desfrutar de vistas do pôr do sol sobre as montanhas a oeste.

Oportunidade de investimento

Para quem procura um investimento pronto para arrendar, este apartamento pode ser vendido com um inquilino de longa duração já estabelecido, proporcionando rendimento de arrendamento imediato.

Características do resort: Condado de Alhama

Este resort foi construído em 2008. O Condado de Alhama é um resort com muitas instalações, incluindo 3.500 propriedades e 24 piscinas e jardins comunitários, além de apartamentos em três áreas: La Isla, The Jardines e Naranjos, e ainda penthouses. Tem um fabuloso campo de golfe de 18 buracos desenhado por Jack Nicklaus.

Centro da cidade com bares e restaurantes, supermercado e lojas.
Segurança 24 horas.
Centro de desportos: The Condado Club.
Wi-Fi em todos os apartamentos e canais de TV internacionais.
Aproximadamente 20 minutos de carro até às praias de Mazarrón, 20 minutos ao Parque Nacional de Sierra Espuña, cerca de 30 minutos até à cidade de Murcia e Cartagena, cerca de 30 minutos até ao Aeroporto Internacional de Murcia (MRU) e cerca de 1 hora e 15 minutos até ao aeroporto de Alicante.

As instalações adicionais incluem ténis, padel, ginásio, basquetebol e futebol.

Local

Condado de Alhama, Alhama de Murcia, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 70 m2
  • Piscina Comunal
  • Jardim
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

349 € por mês*

+ 10 499 € impostos (8 799 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9310796

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar