thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Málaga cidade Advogados / Solicitadores em Vera Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Pulpí Advogados / Solicitadores em Málaga Agentes Imobiliários em Salobreña Topógrafos em Valência cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em San Luis, Torrevieja, Alicante

  • 339 950 €
  • 3
  • 2
Imóveis

339 950 €

Ref. 9315181

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em San Luis com piscina garagem - 339 950 € (Ref: 9315181)
1/50

339 950 €

Moradia para venda em San Luis, Torrevieja, Alicante

  • 3
  • 2

Descrição

Belíssima e espaçosa villa com 3 quartos, piscina privada, perto de Torrevieja e La Mata

Acedendo por meio de portas elétricas, há um caminho partilhado exclusivamente para 2 propriedades que dá acesso à villa.

No exterior encontra-se uma piscina privada de água salgada, cozinha exterior e churrasqueira, garagem e arrecadação. Existe um jardim estabelecido de baixa manutenção, com numerosas plantas e árvores de fruto.

A villa pode ser acessada tanto pela entrada principal como pelo terraço envidraçado, que oferece espaço para sala de jantar e sala de estar.

O rés-do-chão é composto por uma cozinha independente bem equipada, uma ampla sala de estar em plano aberto que inclui uma espaçosa sala de jantar, 2 grandes quartos duplos e uma ampla casa de banho familiar com duche tipo “walk-in”.

Uma escada curva em mármore dá acesso ao piso superior, onde se encontra uma suite principal luminosa e espaçosa, com amplo espaço de roupeiro e uma grande casa de banho privativa com banheira tipo jacuzzi e duche.

A suite principal também inclui um solário privado com boas vistas e um roupeiro de arrumação. A partir daqui há acesso aos painéis solares bem posicionados.

Esta propriedade oferece aquecimento central a gás e painéis solares, e é vendida mobilada com um estilo elegante em toda esta villa de qualidade.

Além disso, inclui um fantástico sótão que conta com uma sala de jogos com mesa de bilhar, o seu próprio bar com zona de estar, amplas áreas de arrumação e uma casa de banho adicional opcional.

Características da propriedade:

Quartos e casas de banho: 3 quartos duplos, incluindo uma luminosa suite principal com casa de banho privativa (banheira tipo jacuzzi e duche), e 2 casas de banho familiares.

Áreas de estar: O rés-do-chão conta com uma ampla sala de estar e jantar em plano aberto e uma cozinha independente bem equipada. Acesso a um terraço envidraçado que proporciona espaço adicional para sala de jantar e sala de estar.

Espaços exteriores: Piscina privada de água salgada, cozinha exterior e churrasqueira, garagem, arrecadação e um jardim de baixa manutenção com numerosas plantas e árvores de fruto.

Sótão: Espaço fantástico com sala de jogos que inclui mesa de bilhar, bar com zona de estar, amplas áreas de arrumação e casa de banho adicional opcional.

Serviços adicionais: Escada curva em mármore, solário privado com excelentes vistas, aquecimento central a gás, painéis solares e mobiliário elegante em toda a villa.

Acesso e segurança: Acesso através de portas elétricas com caminho partilhado exclusivamente para duas propriedades.

Esta villa é vendida parcialmente mobilada e foi avaliada para ser vendida rapidamente, pelo que se recomenda uma visita antecipada!

Local

San Luis, Torrevieja, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Piscina
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Aquecimento
  • Lareira
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 079 € por mês*

+ 35 695 € impostos (33 995 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9315181

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar